руна хагалаз

Здесь все о магии природы.
viaporte

Re: руна хагалаз

Сообщение viaporte » 12 фев 2009, 07:57

Марк, вы меня обижаете :) а на остальные вопросы кто ответит??? И еще один в нагрузку: Вы считаете что Хагал используется только для рзрушений и использование ее в качестве, скажем, защитной все равно разрушительно? И соответственно, правильно ли я понял, что вы считаете, что эта руна имеет только кратковременное действие? Ведь некоторые вещи (например комплексы) уничтожаются весьма долго.
VasP

Сообщение VasP » 13 фев 2009, 20:21

насколько я знаю хагал символизирует мгновенный сокрушительный удар,хотя я задал тему что бы получить информацию,узнать что-нибудь новое,а не вступать в споры,тем более что на некоторые вопросы я пока не могу ответиь.=))))))
viaporte

Сообщение viaporte » 14 фев 2009, 21:23

А никто тут пока и не спорит ;) тем более никто пока не собирается скатываться в полемику.
VasP

Сообщение VasP » 28 фев 2009, 20:58

а что вы знаете о рунических заклинниях(комбинациях),может есть что-нибудь интересное...))
Winder

Сообщение Winder » 06 мар 2009, 02:48

Хагалаз на себе носить - смелым человеком быть. Готовым к неожиданным и непредсказуемым событиям, умеющим быстро менять "галсы" и "ловить ветер перемен". Жестко чистит от того, что вас связывает с застойным и инфантильным прошлым или тем жизненным периодом, который уже "отработан". Может дать как мощный поток нежданно-сюрпризных событий, так и жесткое разрушение планов. Чем ты жеще, тем больнее. Зачастую вызывает физиологическую и психическую "чистку" - что не каждый выдержит.
Речь шла о Руне, правильно нанесенной и активированой. Если это просто рунический значок, то эффект на порядкеи слабее или вообще его реально нет, а есть реализованные страхи и ожидания от "руны".
Все написанное - не теория, а реальная многолетняя практика.
MARCHELLO

Сообщение MARCHELLO » 06 мар 2009, 19:09

Согласна с Олегом полностью. Когда мой муж бросил нас с сыном хагалаз помогла мне начать жить заново,не оглядываясь и не ожидая,что он вернется. Это было очень важно, я любила мужа и не представляла жизнь без него.
viaporte

Сообщение viaporte » 15 мар 2009, 16:24

Также согласен с Олегом, только хотелось бы дополнить, что действие руны не всегда стихийно, т.е. действие руны можно направить. Опять же встряну с защитными аспектами ;)
Winder

Сообщение Winder » 16 мар 2009, 13:16

Павел
Можно направить, если ты резонансен с ней и в тебе есть такой авантюрный задор или холодная решимость идти вперед - не важно как, но важно - куда и ты готов идти или на жертвы или легко "отвязываться" чего-то приятного и конкретно удобного(вуньо) - этим же и жертвовать...
Если направляешь Хагалаз в заклятии или направленном воздействии, то нужно иметь в себе исток Хагалаза, быть той Силой, что умеет быть Хагалазом.
Иначе, направив некий внешний Хагалаз куда-то жди его возвращения - и притом усиленного... Это не всегда плохо, часто такой Хагалз и "трофеи" приносит...
viaporte

Сообщение viaporte » 17 мар 2009, 12:35

Олег, придерживаюсь мнения, что человек просто не может контактировать и использовать силы, которых в нем нету. Отсюда вывожу следствие, что все руны так или иначе проявлены в любом человеке, следовательно он ими всеми может пользоваться.
То, что вы написали для хагал - характерно для абсолютно всех рун. К ним вообще нельзя обращаться, если не уверен в том, что ты делаешь или не готов отдать соответствующую плату.
Относительно возвращения - закон причины и следствия (в аспекте возвращения посланного) характерен для всех рун и, ИМХО, неотразим.
mscoder

Сообщение mscoder » 17 май 2009, 19:15

Хагалл, как и любая другая руна - как инструмент. Сам по себе имеет лишь номинальные свойства, а действовать начинает тогда, когда кто-то взял его в руки и определенным образом к чему-то применил.
Можно использовать молоток только для забивания гвоздей, а можно - как метательное или дробящее оружие, для извлечения гвоздей, для прикладывания к ушибам, для рычага, для холодной ковки, как подставку или наковальню, как груз... вариантов масса, и их совсем не нужно знать. Нужно знать свойства молотка и законы физики.
"Резонансность" с инструментом означает, что ты адекватно представляешь его конструкцию и свойства и твои манипуляции с ним оптимальны для достижения искомого результата. Посему если знаешь, что такое Град и как он может действовать, можешь применить его в любой ситуации. Весь вопрос в оптимальности выбора именно Града.

Вернуться в «Магия природы»