Магические кольца

Здесь все о магии природы.
mimozza

Re: Магические кольца

Сообщение mimozza » 30 дек 2010, 07:23

я не думаю что руны работают за счёт вампиризма людей что их используют. не тот уровень.
Лебедева

Сообщение Лебедева » 30 дек 2010, 20:44

Вампиризма людей?)) а кто о нем говорит?) руны не источник, а резервуар... они не берут вашу силу, вы сами даете... И чем больше дадите тем больше получите... Просто раньше рунам отдавали столько, что не возможно было отдать равноценную силу, а ведь люди не бессмертны, и со смертью человека резервуар остался, а использовать-то его не кому...
AlexSTar

Сообщение AlexSTar » 31 дек 2010, 00:35

#29 Дело не в вере. Точней не в нашей вере. Те, древние, кто их придумал наделили их достаточной силой, чтоб они работали и сейчас. Да, символ заговорён может быть любой, но зачем париться, если руны уже есть...

От чего же не в вере то? А как же законы космоса, что мысль материальна? Кажется, большинство вещей только сам человек особенными и делает. Для одного какая-нибудь мелкая безделушка являет собой все самое доброе в мире - и любовь ему приносит, и удачу, и друзей, и прочее. А кто-то годами не может найти такой особенный предмет. Вот уж в чем вопрос - от чего так случается, толи воли мало, толи силы мысли, а скорее веры самой...

А на счет "зачем париться, если руны уже есть..." - здесь тоже интересно. Действительно, "те, древние, кто их придумал наделили их достаточной силой, чтоб они работали и сейчас", но на самом ли деле мы понимаем все эти символы правильно? Т.е., сейчас мы трактуем что-то в соответствии с нашим временем, складом ума и прочими факторами современности. Но как относились к этим символам непосредственно творцы?..
PLAHA

Сообщение PLAHA » 02 янв 2011, 03:18

Читай внимательней, Ань: "Точней не в нашей вере." В чём разница между сигилами, что создаём мы сами и древними рунами? В первые нужно вкладывать силы, тратиться, верить в них и т.д. И не факт, что сигил, который ты сотворишь будет работать не только у тебя. Вторым нужно просто доверять. Они существовали и будут существовать без твоей веры. Они работают для всех и безотказно. Созданый тобой сигил - предмет веры, Руны - инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Ведь беря отвёртку ты сомневаешься подойдёт ли она для данного шурупчика, но не сомневаешься, что отвёртка предназначена именно для того, чтоб подкурутить шурупчик, правда?
Кольцо, в конце концов становится подобным Руне, а не сигилу. Ему вовсе не нужна подпитка твоей энергией - оно будет существовать веками, после твоей же смерти. Это я по анологии с древней катаной: Не человек выбирает меч, а меч человека.
Лебедева

Сообщение Лебедева » 27 мар 2011, 09:46

Эх, подзабыл фильмец как называется в котором пули летели куды хотели))

НО смысл тот же...нам с детства заложено что отверка должна вкручивать/выкручивать шурупчики, дайте отвертку вождю племени не знакомого с цивилизацией, предварительно закрыв дрерь его дома шурупами...что он сделает?убьет вас отверткой и выломает дверь...

Так же и с рунами:
-Вот эта рунка огонь-сказал учитель
-Не верю-сказал ученик
-Проверить не сложно, начертай
-я же говорю не огонь-создав руну сказал ученик
-а что же тогда?-искренне удивился учитель, эта руна начертаная им должна была бы вызвать языки пламени
-Это жизнь-создав с помощью еще 1 рунки(полностью идентичной первой) птичку сказал ученик...

Вера даст нам не только сулу создать, силу взаимодействовать, но и силу активировать руну! Руна лишь рисунок, рисунок служащий призывом, вера откроет "канал" и тогда сила сокрытая за руной выйдет, сила которую дал человек...
ПАШКА

Сообщение ПАШКА » 01 апр 2011, 01:10

"...Созданный тобой сигил - предмет веры..."

Хм..., а я думал, Знаний :)
Лебедева

Сообщение Лебедева » 08 апр 2011, 11:58

чьих знаний?) Ваших?)) не думаю...значит Вы доверились, поверили кому-то что они действенны...иными словами Вы ВЕРИТЕ в их силу, ВЕРИТЕ бездоказательно, т.е. если у кого-то они подействовали, а у кого-то нет Вы решили что у Вас получится, и получилось...но именно из за Вашей веры, а не знаний)) исчезнет вера-исчезнет сила)
ПАШКА

Сообщение ПАШКА » 09 апр 2011, 01:25

Смешно) Дмитрий, откуда Вам знать о моих знаниях, какими бы они не были, и тем более о том, во что или кого я верю и верю ли я вообще ?
PLAHA

Сообщение PLAHA » 09 апр 2011, 16:15

А почему знаний? И почему с большой буквы?
Лебедева

Сообщение Лебедева » 10 апр 2011, 16:00

о да, я не знаю во что Вы верите, а уж тем более как много Вы знаете, но если Вы есть в этой группе-то Вы верите как минимум в магию, и силу рун(т.е. что они должны работать).

Вернуться в «Магия природы»