Что таке магия?

Здесь все о магии природы.
Neono

Re: Что таке магия?

Сообщение Neono » 25 авг 2009, 19:16

Он говорил:"Отвергни себя,возьми крест свой и иди за Мной ".Как ты понимаешь эти слова?
Neono

Сообщение Neono » 25 авг 2009, 19:19

Счас напишу ,Павел..ато я одной рукой пишу контрольную,другой " колдую" на кухне,и не знаю,какой вам отписать)))))))))
Neono

Сообщение Neono » 25 авг 2009, 19:30

Я вот только не пойму,какое отношение чудеса имеют к крещенскому купанию в прорубях...Хорошо к этому отношусь..но сама участия никогда не принимала..
EnzoMatrix

Сообщение EnzoMatrix » 25 авг 2009, 20:02

Ну, многие склонны считать тот факт, что в тридцатиградусные морозы, купаясь в предварительно освящённой проруби, люди не заболевают- одним из "чудес" Христианства.
Как оказалось, этому найдено научное обоснование, никак не связанное "с Божьим промыслом"
Это я к начатому было разговору о физике и т.д.
dhd

Сообщение dhd » 25 авг 2009, 20:37

да..люди действительно не болеют от этого.и пусть даже в этом нет промысла Божия..это не канонизированная установа церкви.это традиция,пришла к нам не помню откуда в память о Крещении Господнем,поэтому и считается,что именно в этот день вода священная.Также и традиция не есть яблок до Спаса- тоже не наша..на самом деле яблоки можно есть,нельзя есть другой фрукт..
А какое научное обоснование этому найдено?
LazyBaastard

Сообщение LazyBaastard » 25 авг 2009, 20:46

это старая добрая закалка, вот и все, но такого эффекта не получишь в освященной воде того же Иордана, а пить ту священную водичку вовсе опасно, получишь целый букет инфекций.
EnzoMatrix

Сообщение EnzoMatrix » 25 авг 2009, 20:57

Собственно, вспомнил и нашёл http://mk.ru/health/4040.html
Как видите, это умелове ивлечение выгоды из обладания эксклюзивной(до момента проведения данных исследований. Хотя, заметтьте, на широкую общественность их всё-таки не выносят) информацией, основанной изначально на наблюдениях за окружающей средой и самим человеком.
Ничего не напоминает?)
dhd

Сообщение dhd » 25 авг 2009, 21:43

Ну пусть будет так...не чудо так не чудо..В христианстве и помимо этого много чудес)
А чистая вода-это всегда целебник..и для питья..и для купаний..и вообще для здоровья...и не зависимо от того, в праздник она или не в праздник.
mimozza

Сообщение mimozza » 25 авг 2009, 22:39

Я к чему все вопросы задаю..
Не встречал в христианстве указания на то, что конкретно необходимо делать, во всяком случае в рамках стандартного православия. Всё ограничивается общими словами а в итоге человек не меняется и живёт как все.
При этом есть огромное количество конкретных методик которые дают конкретный результат, но которые считаются представителями религий "вредными" и "опасными".

Христиане считают йогу греховной. При этом сами рекомендуют развивать тело. Считают чтение мантр грехом, при этом многократное ежедневное повторение иисусовой молитвы применяется в исихазме. Считают биоэнергетику злом - при этом исихасты практикуют восприятие юожественных энергий. Называют злом медитации, хотя сами их практикуют. И при этом же уверяют рядовых христиан что всё это зло.

Отговорки же при этом самые занятные. К примеру разницу между исихазмом и медитацией объясняют таким образом, чт ов исихазме поза практикующего не важна :) Да я кучу медитаций приведу в которых не важна поза.

Первое правило конструктивной критики - критикуя предложи вариант лучше.

В нашем же диалоге про христианство я вижу только "не делайте это - будет плохо". А что делать-то? Расскажите как становитсья лучше. Расскажите как свои желания осознавать. Давайте проведём простейший эксперимент. Я говорю реальную ситуацию и говорю как я решил её магическими способами. Вы в ответ рассказываете мне чем эти способы плохи и что нужно было сделать на самом деле методами религиозными.

Пока нет такого разбора разговор думаю так и останется простым перемалыванием слов без дел. Надоело.
Neono

Сообщение Neono » 25 авг 2009, 23:24

А зачем осознавать свои желания? Я,например,их итак знаю.
Давайте проведём.только с завтра.

Вернуться в «Магия природы»