Что таке магия?

Здесь все о магии природы.
mimozza

Re: Что таке магия?

Сообщение mimozza » 26 авг 2009, 00:07

я постоянно раскапываю в себе всё новые желания и мотивы :) Кажется что всё известно пока не взглянешь на самого себя пристально и оказывается что известно тебе максимум процентов 5 :)
Neono

Сообщение Neono » 26 авг 2009, 11:16

Узнать себя ведь нельзя сразу..я считаю,что сразу и не нужно.Себя узнаёшь опытом жизни.Сколько живёшь,столько себя и узнаёшь.
mimozza

Сообщение mimozza » 26 авг 2009, 13:36

обычно наоборот - чем долше живёшь - тем меньше себя понимаешь. В конце концов остаётся только оболочка которая действует исходя из внешних стимулов и вообще не обращает внимания на стимулы внутренние.

Итак, разбор полётов :)

Есть девушка, у которой по матери передаётся болезнь руки. На занятиях эта проблема у неё всплыла в виде сильной боли в руке. За 4 занятия путём вправки каналов боль полностью прошла и уже год совершенно не тревожит.

Какие методы позволяют решить эту проблему "нормальными" средствами?
Neono

Сообщение Neono » 26 авг 2009, 17:39

Стоп.А благодаря каким занятиям то? Что она для этого сделала?
mimozza

Сообщение mimozza » 26 авг 2009, 18:30

конкретно этот случай исправлял акупунктурой, только вместо иголок пользовался деревянными шпажками для шашлычка.
Neono

Сообщение Neono » 26 авг 2009, 20:24

Так я не вижу ничего в акупунктуре магического.Это же всем известный метод лечения - иглоукалывание...или точечный массаж..он же полезен...
Где здесь магия...не пойму..
Я думала ты мне счас про заклинания и призывание духов начнёшь рассказывать,и как они помогают))
EnzoMatrix

Сообщение EnzoMatrix » 26 авг 2009, 20:53

А Вы думаете, что ранее, пока акупунктура не стала общедоступной, её не считали особым искусством и даже магией/целительством?)
mimozza

Сообщение mimozza » 26 авг 2009, 20:54

в основе акупунктуры лежит знание энергетической структуры человека. каждая точка соответствует месту где один из энергоканалов находится максимально близко к телу. Акупунктура является прямым методом воздействия на энерготело.
Для того чтобы эта практика работала необходимо обладать навыком непосредственного восприятия энергетического тела, атласы же что-то наподобие шпаргалки :)
Обучение восприятия энерготела достигается через медитации, ритуалы, практические занятия.
Акупунктура - внешняя сторона очень большого количества магических практик.
Применение же большинства магических практик сводится к достаточно простым (внешне) действиям. Большая часть труда уходит на то чтобы осознать, как эти действия работают и почему.
mimozza

Сообщение mimozza » 26 авг 2009, 20:57

*касательно описанного случая. Тот же метод можно было применить используя массаж. Немного сложнее применить метод просто накладывая руки. Ещё сложнее применить его вообще без накладывая рук, проделывая манипуляции мысленно.
В основе всех этих методик лежит одно и то же знание, одни и те же практики. Разница только в уровне применяющего человека.
Neono

Сообщение Neono » 27 авг 2009, 10:36

так а какая магия конкретно используется в акупунктуре? только медитация и всё? В знании энергетической структуры человека и работе с точками нет ничего плохого..а даже только хорошее..и даже только полезное.Если хирург будет управлять человеку кости,обладая знаниями о них всё и о расположении их,то это также будет считаться магией?
Акупунктура-внешняя сторона очень большого ко-ва магических практик..ритуалы,практические занятия.А что конкретно в этих ритуалах?(заклинания..нашептывания,гипноз..?) Таинство крещения,окропления в церкви тоже можно назвать неким ритуалом,только церковным,и он не есть магия,так как для Бога делается и во имя Его.
А шарлатаны,например,тоже используют иконы,кресты в качестве привлечения к себе...
(у меня Интернет глючит,поэтому долго не отвечаю).

Вернуться в «Магия природы»