Что таке магия?

Здесь все о магии природы.
mimozza

Re: Что таке магия?

Сообщение mimozza » 27 авг 2009, 16:53

в основном огромный пласт практик по развитию сознания, самоконтролю. слияние с субличностями, самоочистка. Когда человек вычистил достаточно грязи начинает появляться видение, способность управлять более тонкими телами. Чем глубже идёт этот процесс - тем более тонкие тела становятся подконтрольны человеку, появляется возможность общаться непосредственно с представителями тонких миров, к примеру отпунгуть сущность, которая беспокоит человека.
Чем глубже идёт самоочистка - тем глубже идут изменения в психике. Человек на практике прорабатывает вещи о которых обычно никто даже и не задумывается. В чём суть мужчины и женщины, в чём суть предназначения, какие силы управляют жизнью на планете. Учится взаимодействовать с этими силами.
Более высокие уровни позволяют начинать путешествия и в дургие миры, просматривать вероятности будущего, выбирать желательные ветви будущего. Позволяют взаимодействовать с обитателями этих миров, обмениваться с ними.
Общение с демонами? Если демонами назвать сущности которые вызывают болезни - то борьба и взаимодействие с ними идут в стандартной программе обучения эзотерике. Если человек идёт по пути абстрактной магии - он будет выдавливать их из себя, уничтожать или договариваться используя исключительно свою волю. Если человек идёт по пути ритуальной магии - для тех же целей станет применять ритуалы.
На примере с хирургом - представь операцию, перед которой из человека изгоняют "дух" болезни, а хирург потом исправляет только "необратимые" изменения что эта болезнь принесла.
Но чтобы понять что я тут написал надо объяснить что такое "дух" болезни :)
Представь человека, которому уютно ничего не замечать вокруг себя. Он живёт в своей маленькой квартирке, сидит в маленькой комнатке в оффисе и его это устраивает. По сторонам он обычно не смотрит. У него явное желание не замечать вещи вокруг себя, котороые дальше какаого-то расстояния, например метров 5. В итоге он неосознанно притянет к себе или даже создаст сущность которая исполнит его желание. Человек даст ей сил, а она внесёт дефект в глаза, у человека развивается близорукость и его желание исполняется. Если убрать сущность - глаза восстановятся. Если не снять желание человека - зрение опять ухудшится.
Вот краткое описание внутренней сущности акупунктуры да и большинства целительских практик :)
EnzoMatrix

Сообщение EnzoMatrix » 28 авг 2009, 14:32

Ирина, а ведь раньше медицина не слишком то поощрялась церковью. На изучение физиологических особенностей организма и вовсе был наложен запрет. Вы же сейчас говорите о хирурге и знаниях. Противоречите догмам то];-)
Собственно, я к тому, что далеко не все церковные запреты оправдывают себя и слепое следование им вовсе не является показателем праведности/отсутствия грехов.
The end

Сообщение The end » 29 авг 2009, 20:38

К религии я отношусь с исторической точки зрения ))
И магия, как и обряды были помещены под категорию дьявольских проделок. Тем не менее, магия для нас кажется нечто таким диковинным, хотя на самом деле, это часть этого мира, часть природы, просто не каждый способен управлять этой силой, также, как и не каждый умеет водить машину, и это не значит, что машина от дьявола))
Neono

Сообщение Neono » 29 авг 2009, 21:42

Павел.то было раньше,и никакого противоречия абсолютно нет..даже в Библии сказано,что если желаешь быть здоровым-не греши.Согрешил-попадёшь к врачу.врач прописывает лекарство,а Бог лечит.Болезни помогают душу смирить,очистить.Если Бог не даст здоровья-никто не даст.А врачи и сейчас занимаются часто противозаконными делами..и сейчас среди врачей много хитрых знахарок и ведьм.
Вот вы говорите,что церковь запрещала или запрещает изучение физиологических особенностей организма..сами верующие всё время обращаются к врачам..но это я не к тому,а ...вы не знали,что святой Апостол Лука был сам врачом???
может быть кто-то может сделать так ,чтоб у меня нормально работал компьютер,с помощью магии??!!))))
mimozza

Сообщение mimozza » 30 авг 2009, 00:47

С помощью магии проще думаю новый комп заполучить :)
Ну и я хочу услышать критику приведённого мной случая описание того "как на самом деле надо делать"
Neono

Сообщение Neono » 01 сен 2009, 19:24

Илья.я вот в №131 ну нифига не поняла.Я не могу написать,как на самом деле надо делать.если именно так и надо делать.точечный массаж и т.д - отличная вещь,которая может 100% обойтись без всякой там магии.просто магия,путешествия в другие миры,знать будущее -это всё лишнее,вот и всё.
LazyBaastard

Сообщение LazyBaastard » 01 сен 2009, 20:43

Будущее знать не может почти никто, можно знать только наиболее вероятный исход событий. Не думаю, что в этом есть что-то плохое, аналитики же предсказывают вероятное развитие экономики, например. Если кто-то путешествует в другие миры, значит он достиг определенного уровня развития, стало быть ему позволено это делать. Поверьте, Ирина, если бы человеку нельзя было заниматься магией, ему бы этого не позволили. Не церкви это решать, а кому, с вашего позволения умолчу.
Neono

Сообщение Neono » 01 сен 2009, 22:00

Коля,какое наивное утверждение"Если бы человеку нельзя было заниматься магией,ему бы этого не позволили "
а убивать и грабить можно? но убивают же и грабят..и не всех на горячем ловят и не всех потом находят)) но это же не значит ,что это делать можно.
а кому решать? Я на "умолчу " позволения не давала))
mimozza

Сообщение mimozza » 01 сен 2009, 22:09

Человеку и решать. Но та ему свобода воли и дана.
--
Предсказание будущего - вполне стандартная методика в мат. анализе. Уже несколько десятилетий люди бьются над тем чтобы предсказания были всё точнее и точнее, но церковь это почему-то не осуждает :)
С другой стороны если общаясь со своим духом я могу узнать его планы на моё ближайшее будущего и действовать исходя из его планов - что в этом плохого?
--
№136 - я просто показал что не бывает "просто" акупунктуры. Есть магическая практика которую непосвящённые считают "простой".
LazyBaastard

Сообщение LazyBaastard » 01 сен 2009, 22:25

Раз делают, значит можно, вселенная - совершеннейший механизм, за все, что человек делает он рано или поздно несет ответственность, они получат свое в свое время(извиняюсь за тафтологию). Не во все высшие (или высший) вмешивается. Попробую привести сравнение. Это как программа, программист ее создает, а потом только задает начальные параметры, и ждет результата, лишь иногда в ход ее выполнения он вмешивается, есть только один нюанс, программа в нашем случае аналоговая и конечный результат не может быть известен с абсолютной точностью, это проявляется в нашей свободе выбора. Абсолютно идеально положительная вселенная (без убийств и грабежей) не имела бы смысла, так как результаты в этом случае получены и однообразны. Тогда умолчу без позволения, я сам еще толком не разобрался, пока у меня в голове набор качеств, без образного представления, думаю так и должно быть...

Вернуться в «Магия природы»