Грехи христианства?

Здесь все о магии природы.
lewe4ka

Re: Грехи христианства?

Сообщение lewe4ka » 29 ноя 2009, 12:56

лично я очень сомневаюсь в бескорыстности любых эгрегоров...
mimozza

Сообщение mimozza » 29 ноя 2009, 20:03

и я о том же :)
littleB

Сообщение littleB » 02 янв 2010, 21:52

Нынешнее Хрестианство отличается от того, что изначально таковым считалось. На данный момент точно о нем судить никто не может, так как к нам все это дошло в сильно перекрученном состоянии. Все остальное, что творила цэрьковь- делалось людьми. Есть мудрая поговорка: "Все, что создано людьми не может быть идеальным".
Поэтому мне кажется, что лучше ни во что не верить, чем верить в искаженную реальность.
yaris

Сообщение yaris » 03 янв 2010, 00:25

Не кажется ли тебе, что лучше сьесть червивое яблоко, нежели голодать?
Насколько перекручено - решать историкам и богословам, которые на этом специализируются. На самом деле перекрутить религиозные догматы вовсе не так просто, потому что все твои противники тут же обьявят тебя еретиком и будут правы. Так что вряд ли слишком многое было перекручено.
mimozza

Сообщение mimozza » 03 янв 2010, 01:54

нельзя продавать червивые яблоки под видом целых
yaris

Сообщение yaris » 03 янв 2010, 11:00

Смею заметить, что в качестве червивого его воспринимают далеко не все, да и если это так, червячки заводятся в спелых яблоках и их самих, кстати, можно не есть.
littleB

Сообщение littleB » 03 янв 2010, 19:46

"Не кажется ли тебе, что лучше сьесть червивое яблоко, нежели голодать?"
Зачем же есть червивые яблоки если вокруг полно не червивых, а если таких нет то всегда найдется, что-то другое..
yaris

Сообщение yaris » 03 янв 2010, 22:16

Хм, предпочту сладкое сочное яблочко (пусть даже с червячком) вместо недозрелых плодов современных веяний.
littleB

Сообщение littleB » 03 янв 2010, 23:50

А я не говорю о незрелых плодах...
Да и есть такая вещь как лечебное голодание, что в некой мере тоже не плохо.
Есть такое конечно поверье, что вроде бы червяки заползают в самые вкусные плоды, но чаще всего этими червяками оказываются черви сомнения или простые вредители, которые откладывают свои личинки, которые со временем размножаются и делают плод, пусть и самый вкусный совсем не придатным до спожывання.
Да и если уже на то пошло то в библии описан такой грех как чревоугодие. И не кажется ли вам Серафим, что лучше воздержатся и временно посидеть на хлебе и воде до того момента когда созреет новый плод, что бы сорвать его в тот самый момент, когда он будет достаточно сочным и без червя в нутри.
yaris

Сообщение yaris » 04 янв 2010, 00:22

Мне кажется, что если дожидаться, пока служители церкви станут совершенными, можно запросто успеть умереть и прогуляться в ад. Люди остаются людьми, где бы они ни были, и благие идеи церкви могут быть ими...м.. невосприняты. А что до нового плода, то в той же Библии есть упоминание о тех, кто назовет себя новым Христом и о их истинной природе.

Вернуться в «Магия природы»