Грехи христианства?

Здесь все о магии природы.
agri

Re: Грехи христианства?

Сообщение agri » 13 июл 2010, 02:25

Дьявол он как бы тоже библийный персонаж)
mimozza

Сообщение mimozza » 16 июл 2010, 21:43

Николай Фадеев, в окружающем мире человек в первую очередь обращает внимание на те черты, которые находятся в нём самом.. Ну и у каждого символа есть множество смыслов, к примеру символ трусости и немощности - это значение символа в рамках твоей картины мира. Для других это символ самопожертвования ради высшей цели, для третьих - символ любви, для четвёртых - орудие пыток и т.д. и т.д. Важно понимать что вступая в эгр ты так же принимаешь и его трактовку связанных символов - с этим связаны инсайды понимания скрытых символов в эгрегориальной символике. То что описал ты - весьма распространённая значения символа "крест с акробатом" в рамках неоязыческиз течений. Но никакого отношения к христианству эта трактовка к счастью не имеет.
Ну и свою речь ты основываешь на отрицании и отторжение, что является знаком заведомо деструктивного подхода. Энергия полученная от разрыва связей конечно может придать сил, но эти силы кончаются а связей уже не остаётся. На выходе получаешь только обессиленность и пустоту. Занимаетесь неоязычеством - замечательно, лить же грязь на "всех кто не с нами" и на большую часть населения твоей же страны - я считаю это неправильным.
Semonitor

Сообщение Semonitor » 05 сен 2010, 01:09

само появление и существование Христианства - уже Великий грех.
Semonitor

Сообщение Semonitor » 05 сен 2010, 01:11

в библии столько ляпов и противоречий. Иисус сам запутался что говорил,и чему учил. Главное,что первым чудом было то,что Иисус превратил воду в ВИНО. С этого началась его слава )
Vadimk

Сообщение Vadimk » 08 окт 2010, 19:46

о чём спорить, библия то никем тут,по видимому, не читана.

не надо обвинений и эмоций-изучите проблему и полемизируйте.

или придумайте что либо поумнее.

хотя доверять распоряжаться своей жизнью богам-ошибка.
MariannaP

Сообщение MariannaP » 08 окт 2010, 20:44

{quote}хотя доверять распоряжаться своей жизнью богам-ошибка.{quote/}
Угу.
Пиэс.
Очень порадовала госпожа фанатик Ирина, честное слово настроение подняли=).
mimozza

Сообщение mimozza » 25 янв 2011, 17:05

Данил Скаев:
"Библию я читал, но меня сразу заставило задуматься: почему если Христианский бог есть добро и сделал человека по образу и подобию себя, он выгнал Адама и Еву из рая за то, что они сточили яблоко?
Отвечу за вас: он испугался того, что они сточат яблоко с дерева жизни и станут бессмертны.
Вопрос второй: Если на земле кроме Адама, Евы, Каина, Авеля людей не было. В последствии Каин убил Авеля, у Адама с Евой людей не было откуда появились мы? (Непоняточка)
Там много чего интересного но мой любимый момент: Христа распяли на кресте так? В Римской Империи тех времён на кресте распевали только за ПЕДАРАСТИЮ активных как Христа лицом вперёд, пассивных спиной вперёд.
Кстати о Еврях: Иисус называемый Христос еврей в 42-ом колене.
Продолжать?"

1: изгнание из рая воспринимается как наказание далеко не везде. Более того обрушение мироздания и формирование на его основании современного в большинстве магических традиций считается необходимым этапом взросления человечества и мироздания в целом. Отношение к этому действию как к наказанию довольно поверхностное.

2: опять же очень упрощённый взгляд. Если уж говорить о ветхом завете, то и обращаться нужно к иудаизму. Адам означает первый. Ветхозаветный Адам - первый человек поднявшийся достаточно высоко чтобы взаимодействовать с Богом. Всё остальное человечество во внимание просто не берётся.

3: вообще бред. Педерастия в древнем риме наказывалась смертью только в легионах и войсках. В обществе она хоть и не приветсвовалась, но никоим образов не осуждалась.

"особенно во II веке до н. э., педерастия распространяется в Риме как греческая мода, в числе прочих греческих мод."

4: и что?
nafnaf

Сообщение nafnaf » 26 янв 2011, 23:33

#150 Полностью согласен.
Я возможно изменю своё мнение если мне внятно ответят на вопрос:
Если Иисус называемый Христос (в переводе с Греческого "посвящённый") взял на себя грехи людей живших до него, живущих с ним, тех кто будет жить после него я не могу по его заповедям хотябы бухать и трахаться в своё удовольствие?
mimozza

Сообщение mimozza » 27 янв 2011, 01:08

опять же, весьма вольное и неглубокое представление.
Иисус своими действиями восстановил связь между человеком и Богом. Открыл человеку возможность подниматься в верхние миры, куда был ранее закрыт проход ещё со времени падения. Именно исправление последствий этого падения и называется искуплением грехов всех поколений. А чем лично ты будешь заниматься - твоё личное дело.
nafnaf

Сообщение nafnaf » 28 янв 2011, 20:39

Я так понял, что боблию надо расшифровывать?

Вернуться в «Магия природы»