25ая руна

Здесь все о магии природы.
losteg

Re: 25ая руна

Сообщение losteg » 11 дек 2010, 21:03

и вот это как раз главное чему учит "пустая руна" не ограничивать себя рамками воспринимаемого!!! и что "за приделов" УТГАРДОМ, существуют первопричины, Инеистые великаны или гримтурсены (др.-исл. hrímthurs), всего что в мирах Иггдрасиля, это к слову о том что в "неком Северном Пути" ничего подобного нет !!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
первопричины эти "древние" и "не постижимые " для нас, а потаму и пугаемся мы их понимать )))))))))))
mimozza

Сообщение mimozza » 11 дек 2010, 22:14

жосткие концепции ограниченные исключительно проявленным свойствами редко являются жизнесопсобными. Нужно пространство в котором силы смогут притереться у друг другу, место где силы существуют в потенциальном, непроявленном свойстве. Использовать руническую практику без этой руны - отказывать себе в чуде и целиком перейти в мир рационального.
lewe4ka

Сообщение lewe4ka » 12 дек 2010, 09:12

"Чудо" и Потенциальность вводит Руна Пертр, она как раз и означает уход действия с актуального поля и затем его выход в совершенно ином, непредсказуемом, месте
theo

Сообщение theo » 12 дек 2010, 11:31

Всё существующее может быть воспринято, вся разница только в совершенстве восприятия. Если что-то не может быть увидено в принципе, значит этого нет. А чудес не бывает, в мире всё закономерно. Нарушение этих закономерностей это катастрофа, а не чудо.
losteg

Сообщение losteg » 13 дек 2010, 11:03

собственно вопрос совершенно в ином!!!!!
допускаете ли Вы то , что Вам не все известно и что существуют знания которые еще будут Вами постигнуты ???
и если "ДА" (ответ как по мне очевиден)))))))) то на каком основании Вы так категорично заявляете , что Вы все знаете о мире?!?!??!)))))))))))))))
и бес сомнения сколько людей столько и мнений, у каждого стоящего практика свои наработки, опыт познания рун, по мне Руна Пеорд, долее связан с рождением чего то нового,до времени скрытого но уже существующего, как ребенок которого еще нет на свете но уже есть в пузе, а руна Wyrd, это как ребенок который есть в плане но еще не зачат)))) в подобном кляче рассуждений Peord, проводит потенциал в реальность, на то она и матка, или выводит что либо из реальности в потенциал))))))) но это уже на любителя)))))
довольна часто можно услышать аргумент по поводу того что Peord имеет значения Werd и поэтому она не нужна но при ближнем рассмотрении обнаруживается что практически все руны накладываются своими сферами одна на другую но при этом имеют свою специфику, впрочем о которой я уже не однократно намекал ))))))))
losteg

Сообщение losteg » 13 дек 2010, 11:21

и вот вывод:
с мифологической точки зрения Wyrd крайне необходим , он делает картину мира более целостной, закрывая собой пробелы))))))))
с практической (магической) также никто не оспорил её необходимости;
праблемы возникают только с мантикой и то из-за того что руны скрещивают с раскладами Таро и когда выпадает Wyrd, в позиции регламентированной (совет или причина или ешоо шо) то это действительно порой не возможно интерпретировать и тут вполне возможно следует наставать Wyrd из мешочка делать её наблюдателем за правильностью гадания и работать только с 24 ))))) иной вопрос если пользоваться "шаманским броском" что по мне более всего отвечает "ДУХУ РУН" то тут Пустая Руна выступает индикатором областей на которые следует обратить внимание!!!!! прямо она не интерпретируется а лиш служит "пальцем указывающим"!!!!! и это позволяет давать необходимые советы именно в тех областях на которые указываю Боги !!!!!
)))))))))
theo

Сообщение theo » 13 дек 2010, 12:58

Так в том и дело, что в 24-хрунной системе нет пробелов, она гармонична и полноценно отображает логику мира. А вот 25-я создаёт их.
losteg

Сообщение losteg » 13 дек 2010, 17:48

парой мне кажется , что я разговариваю сам с собой!!!!))))))))

позвольте поинтересоваться какие именно пробелы создает Wyrd ???
theo

Сообщение theo » 13 дек 2010, 18:06

Мои пальцы здоровы. Вам об этом не поведала руна, которой нет? ;)
Я уже сказала, что руническая система чётко отражает логику мира, по которой живёт всё, что в нём есть. Достаточно всеобъемлюще отражает, чтобы не не приделывать ничего "сбоку".
losteg

Сообщение losteg » 15 дек 2010, 12:06

Ув. Эн Меркар, вполне возможно , что мои насмешки весьма язвительны, но как ещё спровоцировать людей на откровенность?!?!? ведь вопросы которые я задаю остались без ответа, а не ответя на эти вопросы разве можно создать целостное восприятие?, а без него разве можно следовать ПУТИ?!?!?
вот и получается что слепые ведут слепых !!! )))))

Вернуться в «Магия природы»