Фейри

Здесь все о магии природы.
lewe4ka

Фейри

Сообщение lewe4ka » 26 янв 2009, 21:46

Верите ли вы в существование Фейри (Эльфов, Лепреконов, Кобольдов и т.п.)? Доводилось ли Вам встречаться с этими существами или слышать о встречах других людей с ними? Кто, по-вашему, такие - эти существа?
Shemx

Re: Фейри

Сообщение Shemx » 26 янв 2009, 22:18

По этому поводу ОЧЕНЬ МНОГО говорит книга Лондонское криптозоологическое общество "Инциклопедия монстров".
Momiji

Сообщение Momiji » 26 янв 2009, 22:48

Не,не встречал вроде... Всяких духов,сущностей и монстров встречал,но под эти описания не подходят))) Но после всего что видел - верю и в это)))
dag

Сообщение dag » 26 янв 2009, 22:53

то что автор перчислил словами Эльфы и кобольды - это в практической магии называеться элементалы....работаю с ними довольно часто...
Momiji

Сообщение Momiji » 26 янв 2009, 22:55

Это элементали? Фэйри - вроде элементали огня...Сильфы - элементали воздуха...Кобольты - элементали земли?
lewe4ka

Сообщение lewe4ka » 26 янв 2009, 23:07

нет, Фейри - не элементали
Momiji

Сообщение Momiji » 26 янв 2009, 23:22

Ясно. Спутал, элементали земли - гномы.А кто такие фэйри тогда?
TaraNTino

Сообщение TaraNTino » 26 янв 2009, 23:56

Можно ли русалку отнести к фейри? Не знаю, что именно это было, но выглядело как девушка в рваном белом платье, скорее всего ночная сорочка, она имела бледно-зеленый вид и была опутана тиной. Как мне потом казалось, зрелище не для слабонервных, но тогда я не боялась, как помутнение какое-то. Помню только, что она пела красиво, но что именно очень размыто.
dag

Сообщение dag » 27 янв 2009, 00:14

так, если вы имеете ввиду популярную сейчас в европе веру в так называемых Фей (вспоминайте Стивена Кинга...просто это последнее из художки, что я читал про маленьких этих существ, типа эльфов), вот если вы имеете это ввиду, то извините - это стихийные духи Элементалы
Shemx

Сообщение Shemx » 27 янв 2009, 04:53

Ладно, вот вам инфа, я много знаю о существах. Итак По данным криптозоологов(криптозоология - наука о "магических" существах, криптозоологи много путешествуют, собирабт зарисовки очевидцев, в магии сведущи..) от предков человека произошли не только люди, а еще орки, гоблины, эльфы. гномы, карлики и фейри. О каждом по порядку:
1)Орки - серая кожа, кабаньи рыла и длинные клыки на нижней челюсти, прожорливы, половая зрелость - 6 лет, людоедствуют, разюойничают, обитают в горах, боятся света солнца, рост - 1, 60м, срок жизни - 35 лет, любят сабли и красный цвет, живут племенами, правит всеми - король гоблинов(он и гоблинами правит).
2)Гоблины - ростом с кошку, с кошачьими глазами, кожа цвета как у людей, но в темно-бежевых пятнах, большие ступни и кисти с очень длинными ногтями, с большими. висящими острыми ушами, с носом картошкой, длинный рот с тонкими губами, гнилыми, но острыми зубами, трусливы и подлы, питаются лишайником, дождевыми червями и прочей гадостью и людьми, могут оборачиваться в людей, но кошачьи глаза выдают их.
3)Эльфы - высоки, стройны, с бледной кожей, удлинненными, немного увеличенными по сравнению с человеком и острыми ушами, тонкие, но резките черты лица, крылья, как у бабочки, в синеватых, фиолетоватых, голубоватых тонах, (похоже на лунный камень), с миндалевидными глазами, с волнистыми волосами, рождаются бескрылыми, но при духовном развитии вырастают крылья, но если эльф будет деградировать - отпадут навсегда, питаются энергией луны и деревьев, в отличие от человека, питающегося энергией земли и солнца.Правит эльфами королева.
4)Гномы - фигура, как у человека. но меньше, мудры. владеют магией и делают пркрасные изделия, ими правит совет 12 старейшин. Их близкие родственники - кобольды, стуканцы...
5)Более приземистые, чем гномы, очень воинственны, их родственники - хоббиты.
6)ну и наконец - фейри - это вовсе не духи, не элементаллы, об этом знаю не по наслышке, это существа из плоти и крофи, но их плоть очень тонка в энергетическом плане, они разных размеров в зависимости от развития воли, самые слабые - спрайти - эльфы в миниатюре(да-да, эти маленькие "эльфы - на самом деле спрайты - фейри), выполняют роль слуг, далее в заввисимости от развития воли - разные должности в королевстве фейри, но если фейри злой - об=н выглядит уродливым, у них полые кости, они слабее человека, остальные существа выгоняли их со своих мест, но все-же фейри заселили большую территорию, в среднем фейри - ростом с маленького ребенка(обычный фейри, не слабый, не сильный).
Ну и всякие русалки, кентавры и тому подобное - это тже существа из плоти и крови, просто все они обладают магией, а люди все эгрегорами загадили - это для этих существ - как ядовитый газ, вот они и спрятались в защищинном магией месте, это не другой мир, просто мнгие из них разумны( рассы), вот и создали защиту...

Вернуться в «Магия природы»