Как выбрать колоду?

Все о магии будующего.
Mедведь

Как выбрать колоду?

Сообщение Mедведь » 29 апр 2008, 13:56

Я так думаю этот вопрос ещё не раз прозвучит.Имеет смысл выделить тему.
Собственно,все,кто сомневается в том какую колоду выбрать,могут обращаться сюда.
Выдаются как абстрактные инструкции,типа:"К чему душа лежит",так и более конкретные вплоть до "где,когда и какую точно".
Опять же,если разрываетесь между двумя колодами или ищете для определённых целей-- Вам сюда.
nob

Re: Как выбрать колоду?

Сообщение nob » 30 апр 2008, 12:27

так какую же калоду выбрать?
Accemygievy

Сообщение Accemygievy » 06 май 2008, 10:23

по каким пунктам выбирать колоду?
mendel

Сообщение mendel » 06 май 2008, 14:55

Я купил первую( и пока единственную) коложу исходя из интересов, также по предпочтению картинки..но считаю что колоду нужно прочувствать ещё..по крайней мере я свою колоду держал в руке чаще и..не хотел отпускать =)
Виталий1

Сообщение Виталий1 » 06 май 2008, 18:53

наверное, прежде чем покупать Таро, нужно почитать какие колоды существуют и для чего они предназначены.
у меня сначала была колода таро Ошо Дзен. я понятия не имела для чего они, но так было приятно их в руках "няньчить". сама медитация. но с этими картами пришлось расстаться. бракованая колода. так жалко было.
поменяла на какую-то обычную общую таро. учиться все равно на чем-то нужно. а пока учишься, особой разницы нет, какая у тебя там колода.
Mедведь

Сообщение Mедведь » 06 май 2008, 20:55

Когда учишься, когда ещё только учишься, имеет смысл выбирать колоду из более менее универсальных-стандартных.
Так как все остальные построены по сходным принципам(для особо язвительных сотоварищей: по сходным,а не по одинаковым).
Из стандартных:

Райдера-- наиболее символична в плане цвета, композиции и конкретных символов(извините за каламбур).Идеальна для приверженцев строгой системы и людей аналитического ума.

Тота(Кроули)-- наполнена более образной и менее универсальной (всё-таки Кроули придётся почитать,хотя бы про само Таро) символикой. В общем:хорошо для тех,кто готов покопаться и в книгах и в самом себе,для тех,кто собирается использовать Таро не только для гаданий.

Зеаркало Судьбы(да,оно не совсем стандарт,но всё же)---
самая образная и понятная для тех, кому проще читать по изображению, не по символам/цвету/числу и.тд., а именно по картинке. В общем, если вам всегда удавались сочинения "без темы" , то это то что надо.

Марсельское однозначно не рекомендую. Впрочем-- дело вкуса.

Пока так.
Если что забыла-- скажите.
И да-- спорить ни с кем не буду.Считаете,что не права,просто отпишите свой вариант.
Любое мнение имеет право на существование.

Mедведь

Сообщение Mедведь » 06 май 2008, 20:56

Сергей (ma$ter) Соколов

Для каких целей, в первый ли раз?
ilya1

Сообщение ilya1 » 07 май 2008, 09:17

пока не почувствуешь, что колода с тобой говорит , другая молчит -чувствуй контак, а первая колода-всегда покупается с ошибкой
pppppppppp

Сообщение pppppppppp » 08 май 2008, 15:02

мне колоду подарили и она как-то сразу легла в руки. А вообще ориентируюсь по достаточно специфическому подходу - просто разговариваю с картами. Если я чувствую, что колода не против со мной работать - покупаю не торгуясь. У меня как раз была такая колода, которую я купила таким образом. С ней работать было просто великолепно, жалко, что ее уперли =(
DiAna

Сообщение DiAna » 31 май 2008, 22:24

У меня колода эры водалея, она мне не очень нравится. Ещё есть Уайта правда не стандартного размера, но мне она очень нравится. Хочу купить в оригинальном размере. Но пока не найду. Просто незнаю где искать в Москве.

Вернуться в «Магия будущего»