Какие колоды вам категорически НЕ нравятся, и почему?

Все о магии будующего.
Bu-Bu

Re: Какие колоды вам категорически НЕ нравятся, и почему?

Сообщение Bu-Bu » 01 май 2008, 15:52

Александр Будаков, Таро Тота - хыыыыыыыыыыы.... Тепло, вклад создателя, бла-бла-бла... Вы хоть пару строк про Кроули читали? Если бы да, то слово тепло к колоде бы не применяли :))) Все, что есть в таро Тота - это то, что сообщил Кроули его ангел-хранитель (по признаниям самого Кроули), причем абсолютно не придерживаясь системы (ну вот такой подход у его ангела, видимо, был). Потом все это созданное причесала, смягчила и наделила хоть каким-то смыслом леди Фрида Харрис. Это вы ставите колоде в достоинство? Или восхищаетесь ей потому, что все это делают и это "круто"? Откуда там взяться теплу????
О, Истинные Сатанисты! (зашлась в истинно сатанинском хохоте). Причем тут темные колоды? Тени, например, вообще ни разу не злые и не темные по своей сути, если конечно, таролог не является "Ыстинным сатанистом". Вампиров - посмотрите таро Варго, оно стоит того, чтобы обратить на себя внимание. Если и там в видите только гламурную внешность, то.... Вряд ли вы вообще что-то видите :)
dsblade1

Сообщение dsblade1 » 01 май 2008, 18:04

Я не тот, кто ведёт демогогию, а ваши слова лишь подтверждают ваше стереотипное мышление и некомпетентность в определённых облостях... Каждый видит только своё, и вы видите своё... видьте своё... Дальнейший спор считаю не уместным, и просто замолчу... :)
Bu-Bu

Сообщение Bu-Bu » 01 май 2008, 18:50

Александр Будаков, Стереотипное мышление, некомпетентность? - о чем это? о Истинных сатанистах? Ок, забудем их, ведь мы-таки о колодах ведем речь. А вот о колоде Кроули вы действительно ммало знаете (как и о Кроули самом). может, вы имели в виду себя?
если подтверждение вашего тезиса вы заранее относите к демагогии, даже не попытавшись его высказать, я, пожалуй, помолчу тоже :)))))
shushu

Сообщение shushu » 02 май 2008, 02:02

Катюшка До Куликова

умничка)))))))))))))))
------------------------------------------------
Александр Будаков

"Истинно уважаю Истинных Сатанистов, а не субкультурную глупую нервную молодёжь..."

Возможно я тебя сейчас сильно разочарую. Но Сатаны не существует=))) как и деда мороза=)) Следовательно все Истинные Сатанисты последователи глупой субкультуры.

Теперь о Таро. В Таро тота я не вижу ничего кроме абстрактных картинок являющихся "плодом больного воображения"(с) их автора. Но это моё личное мнение. На каждую колоду найдёЦЦа спрос. И человек, который будет считать её неповторимой и единственно рабочей.
rxPapaDш

Сообщение rxPapaDш » 02 май 2008, 09:14

Читаю-читаю коментарии в этой теме - и совсем как-то не радостно становится...колоды, которые мне понравились - либо позерские, либо нелогичные, либо результат работы больного воображения...*хны*...

Сатаны нет *хны*...Да что там! Даже Деда Мороза - и того НЕТ! Вся моя вера в светлое просто уничтожена...*невнятно бормочу что-то под нос раскачиваясь из стороны в сторону...из стороны в сторону...*

НО! Очень соглашусь с Каей [СЕРЖАНТ] Соловьёвой - "На каждую колоду найдёЦЦа спрос. И человек, который будет считать её неповторимой и единственно рабочей." (с)

Пожалуй, сделала для себя очень важный вывод - можно и нужно слушать опытных и компетентных людей, но всё же выбирать только то, что буду считать верным и правильным для себя ))...

А что до колод, которые не понравились - наткнулась на таро Иеронима Босха - мне о нём много говорили - какое оно красочное, хорошее и замечательное...но что как-то совсем оно мне не понравилось...
nob

Сообщение nob » 03 май 2008, 12:34

Деда мароза нет?? а баба яга, змей гороныч, золотая рыбка, леший, неужели мама обманывала меня=)) отдайте парню назат его сатану в месте с истиным культом,=)) сопьеться еще, так хоть во что то верит=))))
Садовский

Сообщение Садовский » 04 май 2008, 09:38

Катюшка До Куликова
"Вы хоть пару строк про Кроули читали? Если бы да, то слово тепло к колоде бы не применяли :))) Все, что есть в таро Тота - это то, что сообщил Кроули его ангел-хранитель (по признаниям самого Кроули), причем абсолютно не придерживаясь системы (ну вот такой подход у его ангела, видимо, был). Потом все это созданное причесала, смягчила и наделила хоть каким-то смыслом леди Фрида Харрис".

Со всем уважением, но, по всей видимости, вы сами плохо знакомы с работами Кроули и Телемой. Не видится разумным голословно обвинять в "больном воображении" и отсутствии оккультных знаний человека, свою жизнь посвятившего изучению Каббалы и Таро. Даже чисто в силу возраста, знаний у него наверняка поболе вашего было, а если и были допущены им какие либо неверности, в составлении колоды (в чем сомневаюсь), то сделано это было с умыслом, запутать недостойные умы. Касательно личности Кроули можно говорить много, но он должен был таким родиться и быть воспитанным, чтобы сыграть свою роль в историческом процессе. Новый Эон не за горами, старые догмы и устои должны быть опрокинуты, и лучше, чем спорные личности, подобные Кроули и Ницше, это вряд ли кто может сделать.
Zerony

Сообщение Zerony » 04 май 2008, 17:54

Между прочим, профанные колоды распознаются сразу же после просмотра. Глубокий символизм ВСЕГДА завораживает, а пустышки и "красотульки" в топку!
Bu-Bu

Сообщение Bu-Bu » 04 май 2008, 18:50

Сергей "Ежик" Сакулин, про отсутствие оккультных знаний ни слова не было сказано (перечитайте то, что я писала внимательно). Про Кроули я читала у Мартина Бута, а из его трудов - все, переведенные А. Блейз.
А по поводу больного воображения буду стоять на своем, ибо здоровым это не назовешь.
По поводу "неверностей" в колоде - не позорьтесь. У Кроули своя свистема карт, которая кардинально отличается от Уэйта и марселя. Но она эээм... в общем, какая есть. Так что неверностей там не может быть по определению, но это не значит, что система хороша. "Недостойные умы" - о, как это в его духе. :)
Про личность Кроули. Если вы считаете, что такие как Кроули, Ницше, Фрейд и другие эм... высокоморальные личности будут (есть) основателями новых устоев, то мне страшно за будущее.. Ибо ничего светлого или созидательного за всю жизнь ни один из них не принес. Разрушить что угодно они смогут. А вот создать - кишка тонка.
Садовский

Сообщение Садовский » 04 май 2008, 19:25

хм.. Ну насчет "созидательности" Кроули спорить не буду, но Ницше чем вам не угодил?

Вернуться в «Магия будущего»