Какие колоды вам категорически НЕ нравятся, и почему?

Все о магии будующего.
Saunalux_rus

Re: Какие колоды вам категорически НЕ нравятся, и почему?

Сообщение Saunalux_rus » 17 май 2008, 19:36

Вот именно, неповторимое значение есть у КАЖДОГО Аркана - причём в подавляющем большинстве современных колод оно заложено в каждой колоде своё, то есть классическая Уэйтовская система значений применима сроду не ко всем подряд колодам. И часто как раз особо смелые новички так интуитивно и ищут значения карт - без всяких книг и систем.
xpinch

Сообщение xpinch » 17 май 2008, 22:48

Как уже упоминалось, книги книгам рознь... И никто не предлагает зачесывать все возможные значения под одну гребенку. Возможно, я не слишком ясно изъясняюсь, что и порождает разговор типа "блохастые о блохах, голодные о хлебе". Я клоню к тому, что нельзя отвергать какую-либо колоду только из-за того, что лень лазить в книгу и смотреть значения для 9 кубков, когда можно взять другую колоду, в которой вместо 9 кубков какое-либо явление\сакральный предмет и пр.
Saunalux_rus

Сообщение Saunalux_rus » 18 май 2008, 07:27

Лазать в книгу можно, гадая и на обычных картах :) Например, новичкам традиционные колоды годятся только для освоения Старших Арканов - младшие по очкам запомнить нереально, либо будет потеряно очень много драгоценного времени.
xpinch

Сообщение xpinch » 18 май 2008, 13:15

Кому как... :) Все в этой жизни реально... Начинала с Таро Влюбленных, в определенный момент потеряла книгу с исходными значениями, попросив поюзать книгу у знакомой (у нее это же Таро было), заучила значения каждого из всех арканов. Следовательно, в последствии я могла гадать без опоры на текст.
Отказавшись от той колоды и перейдя на Таро Теней, я взяла на себя труд выучить значения и этих карт, так как мало ли что может произойти с книгой, а память при определенном уровне развития вполне надежное хранилище информации.
Впрочем, каждому свое. Мне проще знать свою колоду как 5 пальцев, кому-то проще смотреть в книге значение каждой карты, а кому-то и вовсе брать значения из башки...
Saunalux_rus

Сообщение Saunalux_rus » 18 май 2008, 14:12

У меня классическая колода всего одна - заучивать (хотя все карты сюжетные - заучивать практически не нужно было) систему Уэйта пришлось только для работы с ней. У каждой из остальных моих колод абсолютно индивидуальные значения - причём, когда я гадаю, бывает так, что в разных раскладах выпадет одна и та же карта, а значения мне в голову стукнут совершенно разные :)
iy098

Сообщение iy098 » 24 ноя 2008, 22:00

У меня был одно время Райдер Уэйд. Говорил все слишком прямо (не значит, что неправду), и вообще я за этой колодой замечала какое-то подхалимническое к себе отношение. В какой-то момент она полностью перестала работать, как будто кончилась энергия. Пришлось уничтожить.
Valentinvv

Сообщение Valentinvv » 26 ноя 2008, 02:45

Археон ваще за таро не считаю какоито набор дизаинерских картинок,
РУ суховат и примитивен, Двери стали модные и поэтому мне не нра
tywevuiore

Сообщение tywevuiore » 06 дек 2008, 19:25

А у меня почему то наоборот - чем жутче колода тем правдивей предсказания. Это я такая, наверное? И пугает меня и притягивает. А райдер красиво - но не манит((
И вроде не гот я, и внешне светлая и не злая
Magila

Сообщение Magila » 06 дек 2008, 22:49

В защиту Таро Декамерон - колода наглядно показывает людские тараканы. Отлично подходит, чтобы отвечать неприятным людям на их дебильные вопросы.
rostpribrufg

Сообщение rostpribrufg » 11 авг 2009, 23:43

Я работаю с колодой Р.Вайта, потому что она "рабочая" , это значит что если применить колоду в магическом назначении, а именно 22 БА, рассмотрев их как настроечные таблицы на Каналы Древа Сефирот, а именно считав глифы и войдя в нужное состояние-то возможно включение в один из 22 Каналов Гения Земли.....Этому обучали в Сефиротической школе, где мне доводилось черпать знания помимо собственных изысканий в области магии и Таро в данном случае. Но что касается чисто гадательного применения Таро я думаю что другие колоды будут подходящи, мне доводилось ранее работать с Таро Водолея например....Причём гадательные значения карт могут сильно варьировать и отличатся от магических, но суть остаётся. Например оочень давно меня всегда настораживал 15 БА, Дьявол во простому.....так вот нет ничего в этом Аркане и Канале страшного, в гадании это связи, зависимые связи иногда....В магии Сефиротической этот Канал управляет приходом тонких Существ на земной план, "погружение духа в материю" -не просто так названа перевернутая пентаграмма....С 15 Каналом связана и тайна рождения. В магии при помощи энергии 15 Канала управляют связями в социуме, используется также на удержание объектов около себя....есть и др. его применения. Это краткий пример конечно, но скажем я основываюсь ещё и на магических аспектах Таро, как инструмента по взаимодействию с Сознанием планеты....в том числе и при гаданиях.

Вернуться в «Магия будущего»