Этика общения с клиентами, проведение консультации.

Все о магии будующего.
galaxer

Re: Этика общения с клиентами, проведение консультации.

Сообщение galaxer » 27 май 2008, 08:03

Каждый труд должен быть оплачен. Труд таролога, не исключение. потомучто консультация забирает и время и , самое главное энергию. И если не брать оплату, то энергообмен нарушается, а это недопустимо. Элементарная техника безопасности, при работе с Таро. Это нельзя не учитывать.
xpinch

Сообщение xpinch » 22 июн 2008, 19:02

Хм, кстати, пока читала стену, пришла мне в голову одна мысль.. О дистантных раскладах. Девушки просят погадать, молодые люди... Как, по-вашему, снижается ли точность расклада (его валидность), если клиент где-то "там"? :) Я предпочитаю не гадать малознакомым людям, тем более, если не посвящена в суть проблемы... Не люблю общих просьб, типа: "Погадайте, отчего мне так херовенько живется?". Предпочитаю видеть клиента перед собой, или же делать расклад после личной встречи, непосредственного общения.

Кто-нибудь из здесь присутствующих гадал малознакомым или вовсе незнакомым лицам, которые не присутствовали при раскладе? Делали ли расклады на просьбы "общего типа"?
shushu

Сообщение shushu » 22 июн 2008, 20:39

Мне проще смотреть ситуации малознакомых людей. Главное наличие фотографии, и краткое изложение сути вопроса, и необходимых подробностей. Расстояние для меня тут не помеха.
А что касаемо общих вопросов, то на такие я не буду даже время тратить. Я смотрю только при наличии чёткого вопроса, и действительной необходимости человека получить ответ. На вопросы заданные из любопытства не отвечаю. И на бессмысленные просьбы "погадайте почему всё так хреново" "когда мне на голову свалиЦЦа миллион долларов" - не реагирую.
de_Priest

Сообщение de_Priest » 05 окт 2008, 01:02

Да фиг с ним про миллион долларов - эт хотя бы вполне естественное желание))) А вот когда начинаются фразочки типа "я в гадания и всё-такое не верю, но ты погадай по приколу" - выбешивает с беспредельной мощью!!...)
shushu

Сообщение shushu » 05 окт 2008, 16:32

Ну это вообще отдельная история.
Тут и у меня зашкаливает.
Таких приколистов хочется жестоко проучить.
VipDominicana

Сообщение VipDominicana » 03 янв 2009, 02:22

Требуйте с них деньги. И работайте как с обычным клиентом. Спокойно, нудно, совершенно не беспокоясь о том, что они о Вас подумают.
sunnybbs

Сообщение sunnybbs » 18 авг 2009, 22:44

> "когда мне на голову свалиЦЦа миллион долларов" - не реагирую <

А зря))) Возможно, у человека чувство, что вот-вот миллион грохнется с треском прямо ему на голову. А это уже опасно, понимаете..)
В жизни всякое случается) и миллионы долларов- евро-фунтов-рублей и т.д. тоже бывает падают в совсем неожиданный момент...))))
Поэтому вопрос вполне уместный)))
rostpribrufg

Сообщение rostpribrufg » 10 сен 2009, 03:09

Если это друг который как то потом по своему отблагодорит, то бесплатно можно. А для посторонних конечно за оплату, иначе это бесполезная трата времени и сил. Причем пользы может не быть для обеих сторон, если человек готов платить -значит ваше гадание ему действительно надо. И он будет прислушиватся к тому, что вы ему говорите. За то что не надо платить не будут...
novik66

Сообщение novik66 » 07 дек 2009, 23:17

Брать деньги за гадание надо.Потому что люди приходят разные и очень многие - с очень большими проблемами. И поэтому гадатель цепляет на себя хоть маленький но негатив. Клиенту становиться легче, а вот гадателю себя приходиться потом реанимировать. Поэтому на "витамины" деньги брать надо.

Вернуться в «Магия будущего»