Ваша любимая колода.

Все о магии будующего.
shushu

Ваша любимая колода.

Сообщение shushu » 26 апр 2008, 07:59

С какой колодой вы работаете. Или быть может мечтаете приобрести. В общем всё что нравится)))

В моём арсенле колод немало. Но вот использую я для работы далеко не все. Среди самых любимых Готическое Таро Варго, Таро Теней, Манара.

"Манара" колода очень откровенная и эмоциональная. Этим и нравится. Она очень точно вытаскивает на поверхность все нюансы отношений между мужчиной и женщиной. Она глубокая и искренняя. Значения запоминаются интуитивно, хотя практически полностью отличаются от классики. Карты в прямом смысле говорят образами, и часто работают прямо картинкой.

"Готическое таро Варго" вообще для меня незаменимая колода. На первый взгляд она может показаться тёмной и мрачной, с обилием символики смерти, но на практике это далеко не так. Она прекрасно работает на любые вопросы и темы. Очень точная, энергетически сильная,и информативная. Это моя основная колода.

"Таро Теней" я приобрела не так давно, но уже успела оценить точность всех раскладов. Конечно арканы довольно специфичные, но при использовании проблем не возникало. К тому же мне очень нравится оформление этой колоды.))

sid

Re: Ваша любимая колода.

Сообщение sid » 26 апр 2008, 13:49

На моих написано таро Фортуны
shushu

Сообщение shushu » 27 апр 2008, 09:16

Да, есть у меня такая колода. Правда я никогда с ней не работала. Так, лежит для коллекции.
Bu-Bu

Сообщение Bu-Bu » 27 апр 2008, 11:47

работаю со многими в завиимости от ситуации.
Gonzarik

Сообщение Gonzarik » 27 апр 2008, 12:50

У меня всего две таро Райдера(когда мне лень искать обозначения я работаю по ним,за два года я их уже выучила))) и еще у меня есть таро Сирен(очень красивая колода,только работаю я с ней редко,потому что там без книжки не обойтись)...
rxPapaDш

Сообщение rxPapaDш » 27 апр 2008, 13:28

Я только начинаю знакомиться с таро ))
Сейчас у меня мини Торо Ведьм - там книжка с пояснениями довольно неплохая )) и на карту дня работает отлично )))

А вот мечтаю работать с колодой Золото Икон - очень уж к ней душа лежит )) (если смогу освоить таро)

Таро Манара действительно просто супер ))) мне кажется, нет ни одной другой колоды, которая бы так замечательно работала на отношения )))

Magila

Сообщение Magila » 27 апр 2008, 14:13

Я пользуюсь Таро Сирен, без книжек, она мне очень подходит.

Безумно нравится Celestial Tarot и Таро Ши, но нигде не видела их в продаже.
Dizit

Сообщение Dizit » 27 апр 2008, 15:13

Использую Цыганский Gypsy Tarot но не оч то им доволен.. Однако всякое надо уважать..
Книга была, но мне оч не понравилась.
rxPapaDш

Сообщение rxPapaDш » 27 апр 2008, 16:01

мммм...таро Сирен....оно очень красивое )))) но действительно не всем подходит ))) Хотя, если внимательно посмотреть на карты - можно заметить, что все каноны соблюдены и все карты из старших арканов достаточно узнаваемы, да и младших тоже )))...хотя впрочем не так много колод, в которых сложно не узнать карты...во всяком случае из того, с чем я знакома )))))))))))))))))))))))))))
shushu

Сообщение shushu » 27 апр 2008, 21:07

Анастасия Похоть Щербакова

Сирены вообще полностью с Райдера скопированы.

Валерия Lavi Цветкова
Золото икон... хм... конечно колода очень красивая. блестящая, с позолотой...
Но как можно смешивать Таро, и православие... И ещё такие колоды сильно бликуют при раскладах, отвлекают, чем следовательно затрудняют толкование.

Вернуться в «Магия будущего»