Колода Артура Уэйта

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
byblos

Re: Колода Артура Уэйта

Сообщение byblos » 12 июл 2009, 19:28

А как они появились в колоде Уэйта? В "правильных" колодах их, в принципе, быть не должно.
xersonets

Сообщение xersonets » 21 сен 2009, 17:30

Анюта Янченко,а зачем они вам нужны эти дополнительные карты в колоде,вам что 78 карт и 156 значений не достаточно??? Зачем же себе "палки в колёса сувать"???
diver Alex

Сообщение diver Alex » 24 окт 2009, 23:42

Здравствуйте=)я навичек,хочу научиться гадать на картах таро)
но меня интересует вопрос=)на сколько я знаю в колодк должно быть 56 младших арканов,а в данной колоде 40,это не влияет на гадание?
byblos

Сообщение byblos » 25 окт 2009, 00:32

В этой колоде их 56: 40 номерных и 16 Фигурных. Фигурные карты - это тоже Младшие Арканы, так что, всё правильно.
Если хотите научиться гадать хорошо, то можете пройти очное обучение в нашей Школе Таро, если Вы не из Санкт-Петербурга, то существует сильный дистанционный курс.
VipDominicana

Сообщение VipDominicana » 14 ноя 2009, 20:28

"Пустая карта" мигрировала в таро из футарка. А соотносить восьмерку жезлов с "пустой картой" на мой взгляд странная идея. Разве что если мы гадаем только на младших арканах. Поясню: пустая руна - штука важная, к тому же в футарке нет разделения по старшинству, все руны, хоть и принадлежат к разным аттам, но являются "равноправными". олода Таро устроена иначе: старшие арканы, которым традиционно соответствуют цинароты, отражают надзеркальные, правозакрученные силы. Младшим арканам соответствуют ангелы Шемхамефораш - подзеркальные и левозакрученные. И почему двум из них такая "честь"? И почему восьмерка жезлов, а не перевернутая двойка жезлов?)))) А еще есть второй аркан Жрица, который тоже обозначает в том числе и что-то неизвестное вопрошающему. Или Башня... Или Повешенный... А можно и рыцаря мечей привлечь)))))
alexeyyy

Сообщение alexeyyy » 17 ноя 2009, 20:28

Согласен,это еще та колода)!но все большее внимание мое привлекла крутая книга Таро Эры Водолея,расклады там просто восхитительные! работа с кристаллом !

Вернуться в «Школа магии»