Вопросы спорных трактовок раскладов.

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
devlin

Вопросы спорных трактовок раскладов.

Сообщение devlin » 21 янв 2009, 21:53

Предлагаю обсуждать тут вопросы спорных трактовок :)
ASkr

Re: Вопросы спорных трактовок раскладов.

Сообщение ASkr » 26 янв 2009, 15:00

Ага... Расклад на взаимоотношения в настоящий момент. Три карты. Тройка кубков, тройка жезлов и паж мечей. К чему бы он тут затесался?
ASkr

Сообщение ASkr » 26 янв 2009, 21:09

Анна, спасибо =)) Но как то прояснять при тройке кубков и тройке жезлов - только малину портить...Да и совет я не спрашивала.. От ведь какой вредный паж... А что еще это может быть ?
byblos

Сообщение byblos » 26 янв 2009, 22:13

Паж Мечей как совет в данном случае - спорный вопрос. Чтобы расклад правильно проинтерпретировать, надо знать, какой вопрос задаётся. Если это развитие отношений, то это, скорее, напряжение в будущем или возможность выяснить отношения.
ASkr

Сообщение ASkr » 27 янв 2009, 15:00

Я имела ввиду, что совета у карт я не спрашивала, соответственно как совет это и не восприняла =))
byblos

Сообщение byblos » 27 янв 2009, 23:10

Аня, если ты вспомнишь наш курс, то далеко не все расклады делаются для того, чтобы получить совет. Иногда они делаются на развитие события.
xersonets

Сообщение xersonets » 04 фев 2009, 16:06

Расклад на "развитие ситуации" ситуация разрыв отношений.Вопрос "как будут развиваться если (перед этим делал расклад класс,крест)буду поступать таким образом?" на Ст.арканах нижняя Звезда (планы,надежды врёде всё понятно) мир-фортуна-жрица.к миру повешан=общения нет,к фортуне влюблённые=? развитие отношений,общение? к жрице жрец=
жрица как итог может говорить о том что будущее ещё не сформерованно,жрец как мне кажеться здесь в этой паре говорит о нетрадиционном решении,как пример гражданский брак?
Увидел в литературе,что есть ослобевающие и усиливающие комбинации арканов (прямые и перевёрнутые).Вопрос "как понят что аркан читается в прямой позиции или перевёрнутой если работа идёт на прямых картах."
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 04 фев 2009, 17:42

Ну, так, если работа идет на прямых картах, так и читать надо их как прямые. А вот негатвно или позитивно читается аркан это уже определяется либо интуитивно, либо доп. картами. Я думаю так.
xersonets

Сообщение xersonets » 04 фев 2009, 23:27

Пример:Жрец позитив= традиционное решение,в неготиве =нетрадиционное
,а вы читаете как прямое значение традиционный брак,конечно же
тот кому вы делаете расклад будет ожидать это.А если для него в этой позиции надо читать как неготивное значение?
Согласен что интуитивное,но если интуиция ещё только развиваеться,а точности прочтения хочеться всегда.Есть ли какие методы уточнения,
кроме дополнительной карты.
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 05 фев 2009, 00:31

Я вообще всегда делаю расклады с учетом перевернутых карт и для меня нет значений "позитивное", "негативное", потому как некоторые арканы в перевернутом виде несут более позитивную энергию, нежели в прямом. Понятие "традиционное" на мой взгляд может быть как позитивным, так и негативным, в зависимости от контекста вопроса, смысла ситуации, да и вообще восприятия этого понятия самим квирентом.
На мой взгляд есть следующие методы для уточнения:
- колода ДААТ
- окружающие карты
- интуиция
- доп. вопрос к лицу, для которого делается трактовка
- сам смысл, контекст вопроса или ситуации или же, как квирент больше склонен, на Ваш взгляд проявлять себя традиционно или нетрадиционно, если учитывать Ваш пример.
Как я понимаю, основным здесь является интуиция, Галина ведь говорила, что те кто работает только на прямых картах, интуитивно учатся выявлять в позитивном или негативном аспекте трактуется аркан в данном случае. Для этого и давались на курсе различные упражнения на развитие интуиции, в том числе.
Каждому тарологу хочется точных предсказаний, но без интуиции-то никуда, один раз ошиблись, два, сорок два, - так интуиция и разовьется.

«Увидел в литературе,что есть ослобевающие и усиливающие комбинации арканов (прямые и перевёрнутые).»
Макс фон Гуггенхайма книга что-ли?

Вернуться в «Школа магии»