Вопросы спорных трактовок раскладов.

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
byblos

Re: Вопросы спорных трактовок раскладов.

Сообщение byblos » 05 фев 2009, 02:41

Миша, самое простое в твоём случае - вытаскивать доп. карту как уточнение. Если доп. карта позитивна, то основная читается как позитивная, если негативная, то она будет подтверждать негативность основной. И не путай, пожалуйста, перевёрнутое значение карты с негативным. Иерофант перевёрнутый будет давать нетрадиционность, а негативный - догматизм. Денис прав: если ты делаешь расклад на прямых картах, то при чём тут перевёрнутое значение? В методичке у вас есть и позитивное, и негативное значение карт.
byblos

Сообщение byblos » 05 фев 2009, 02:46

А книга Гугенхайма - так это вообще слёзы: 4 Мечей у него хорошее здоровье, а процветание бизнеса - 6 Мечей.
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 05 фев 2009, 03:44

Я тоже удивился абсурду этой книге: сделать удачный выбор - 7 кубков!
xersonets

Сообщение xersonets » 06 фев 2009, 15:36

Да книга Макса называеться примерно "Всё о таро" .Я могу принимать его обьяснения как некое дополнение или способ сочетания,но в редких случаях.
Так как пока идёт процесс обкатки,тренировки ,обучения на начальных порах,становления как Таролага.
Но,при том не слепое принятие,а с последующей проверкой то-есть=обратной связью.Спасибо за пояснения.
@pel$in

Сообщение @pel$in » 22 апр 2009, 13:19

Добрый день! Поможете понять? Пожалуйста!
Вопрос следующий "Что у человека на данный момент: 1)в области мыслей, 2) в области чувств 3) в поступках"
1. 9 кубков перевернутая (мысли) - все понятно
2. 10 кубков перевернутая (эмоции) - тоже все понятно
3. королева мечей перевернутая (поступки) - как бы Вы это трактовали?
Заранее спасибо!
Vasiley

Сообщение Vasiley » 23 апр 2009, 21:10

Королева Кубков, уточните пожалуйста вопрос - Что с ним происходит сейчас или взаимоотношения на данный момент?
@pel$in

Сообщение @pel$in » 24 апр 2009, 12:37

Спасибо за отклик - я боялась, что никто не отзовется!:)
Да, вопрос именно об общей ситуации в жизни, а не о конкретных взаимоотношениях.
Vasiley

Сообщение Vasiley » 24 апр 2009, 16:15

Ну тогда он просто на тот момент времени либо с кем то разрывал отношения или же нарушал договор. Возможно на практике это была сделка с женщиной, но она не состоялась (так как Королева перевернута) или же не удачная.
Дела в том, что фигурные карты на практике очень редко могут описать ситуацию, чаще всего они характеризуют персонаж, того человека с кем имеет дело тот на кого гадают. Или же дают характеристики человеку которого смотрят.
Кстати, ещё один из вариантов - это встреча с бывшей (у меня очень часто выпадает)

Но ситуация не конкретизирована, сложно смотреть, слишком много вариантов... надо учитывать колоду на которой работаете. Я трактую с точки зрения классического Таро (Райдер Уайт)
@pel$in

Сообщение @pel$in » 24 апр 2009, 16:32

Спасибо Вам, Анастасия, за быстрый и понятный ответ! И - да, колода именно эта, я ее выбрала, поскольку и рекомендуют именно ее для начинающих, и литературы много.
И еще - спасибо за пояснение по фигурным картам вообще - поскольку в них всегда и заключаются мои самые большие сомнения, поскольку не понимаю, люди это или ситуация.
Я тоже думала о разрыве отношений с кем-то, как об одной из версий... А вот о встрече с бывшей мысли не приходили - хотя, в принципе, вполне возможно, Вы и тут правы. Вполне логично - и вполне возможно, тем более что бывшая - воздушный знак.
В общем, огромное спасибо еще раз - и, если позволите, буду заглядывать за консультацией в тех случаях, когда совсем не понимаю значения:)))
Vasiley

Сообщение Vasiley » 25 апр 2009, 19:45

Сомнения по поводу фигурных карт - это у всех, так как в литературе практически ничего о них не написано, приходится максимум брать с практики.
Спасибо за теплые слова ) Конечно, чем согу - помогу )

Вернуться в «Школа магии»