Вопросы спорных трактовок раскладов.

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
Blackkysq

Re: Вопросы спорных трактовок раскладов.

Сообщение Blackkysq » 27 апр 2009, 01:23

Я использую Даат, не ради клиента, а ради себя, чтобы самому точно знать, какое значение, в данном конкретном случае, имеет тот или иной аркан. От четкости моего понимания сути ситуации, которую показывает расклад, зависит и то, что я смогу донести до клиента.
"Расплывчатый ответ может быть точным и конкретным".
Извините, но я не совсем понял смысла фразы.
Т.е., холодная вода может быть вполне теплой и горячей. Ну, да, может, если ее подогреть.
А, что касается того, что Таро само реашет детализацию понимания ответов, то тут и Даат - не помощник. Можно всю колоду выложить в виде дополнительных карт, даже привлечь еще 10 дополнительных колод, но информация может так и не придти.
Проблема в том, что существует такие вопросы, которые необходимо максимально точно донести квиренту. Например, аркан "Правосудие". В той системе, в которой работаю я, у этого аркана может быть значение "кармический узел", который, срочно, необходимо решить, причем, вопрос может стоять на грани жизни и смерти. Поэтому в таких случаях я макимально точно стараюсь понять суть вопроса, ситуации, а также, то, что включает в себя данный "кармический узел", что я и делаю, с помощью Даат.
Кстати, Даат и доп. карты - это разные вещи.
@pel$in

Сообщение @pel$in » 28 апр 2009, 09:49

Анастасия, Денис - спасибо! Очень интересно!!!
И сегодня вновь у меня вопрос:))) Вчера утром вытащила карту на день - Башня. Удивилась, с чего бы? - но к сведению приняла, весь день посматривала по сторонам, дорогу даже переходила, внимательно оглядываясь:))) Но все было в полном порядке... По пути с работы домой думала о том, что странно это - обычно Таро мне говорят правду... Но вот дома оказалось, что "умер" компьютер, окончательно и бесповоротно, кажется. Еще говорят, "рухнул"...
Это и была Башня??? Я ждала чего-то в более серьезных масштабах. Или на бытовом уровне и так может быть???
Vasiley

Сообщение Vasiley » 28 апр 2009, 11:39

Я карту дня не практикую, так как не понять мне своей головой на каком уровне может проиграться этот аркан...
А по скольку я работаю на прямых и перевернутых картах, то Башня у меня не несет негатив.
И потом, на себя я не раскладываю.... неблагодарное это дело...
byblos

Сообщение byblos » 28 апр 2009, 12:40

Queen of Cups, карта на день несёт определённые энергии, окрашивающие день, но степень выраженности предсказать очень сложно. Если картой дня, например, выпадает Император, то сразу сложно сказать, что это будет: меня вызовет на ковёр начальник, я встречусь с каким-то мужчиной, мне позвонит отец или я буду все свои дела приводить в порядок и раскладывать всё по полочкам. Только в конце дня можно подвести итоги.
Карта на день - хорошая практика для начинающих, чтобы посмотреть, как та или иная карта сигнализирует о том или ином событии, но для опытных - не имеет смысла.
Если бы у меня крякнул компьютер - у меня бы был инфаркт)))
@pel$in

Сообщение @pel$in » 28 апр 2009, 13:10

2 Галина Баранова:
:))))) у нас в доме еще ноутбук есть - потому я без инфаркта:)))
А карту на день вытаскиваю именно потому, что начинающая - в течение дня мысленно к ней все равно возвращаешься, что-то понимаешь. Теперь вот буду понимать, что Башня - она и для оборудования Башня:)))
2 Анастасия Булгакова:
я тоже и на прямых и на перевернутых, но вот Башню в любом положении воспринимаю как крушение, просто без вариантов.. Просто прямую - помягче, то есть крушение назрело (компьютер старый был:)))
Vasiley

Сообщение Vasiley » 28 апр 2009, 13:14

Башня в прямом положении ограничит, навряд ли это крушение, скорее это уже в перевернутом, а в прямом положении будет выход, только из-за того что это Башня будет один вариант, а не несколько.
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 28 апр 2009, 23:08

У меня пару лет назад выпала "Башня" в раскладе на день. С утра собирался на собеседование с целью трудоустройства, но........все рухнуло неожиданно и бесповоротно. Причем, записаться второй раз возможности уже не было.
У меня "Башня" - это всегда - разрушение, либо как вариант - нарушение планов, что означает - мне НЕ туда. Поэтому для меня сам аркан "Башня" - положительный, это глобальная чистка, а вот негативным он становится тогда, когда идет сопротивление процессу "Башни", которое приводит к тому, что ситуация ухудшается (Башня перевернутая).
Хотя есть и частные аспекты, например, тюрьма, стихийные бедствия, катаклизмы, в сочетании с Дьяволом - плен и др., но все это уточняется на Даат.
Поэтому в Вашем случае, на мой взгляд, "Башня" могла вполне указывать на поломку ПК.
Окажись она в раскладе "12 домов гороскопа" на перспективу, например, месяц, в 6 или 12 домах, как вариант - мало Вам не показалось бы.
Vasiley

Сообщение Vasiley » 29 апр 2009, 11:00

Денис, 12 домов гороскопа ? )))) А о каком именно Вы говорите - я знаю более 5 вариантов.
А насчет трактовки полностью с Вами согласна: что заложишь в карты, то и получишь. Я имею в виду, что на коком языке ты с ними говоришь - на таком и они с тобой. Поэтому и не очень-то люблю трактовать чужие расклады. У каждого свой язык с картами.
@pel$in

Сообщение @pel$in » 29 апр 2009, 11:18

Денис, навели Вы меня на мысль - разложить себе "12 домов гороскопа", я ни разу этот расклад не пробовала. Если будут затруднения с трактовкой - я напишу, ладно?
И знаете, Я ВСЕМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!:)))
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 29 апр 2009, 21:33

Я говорю о своем варианте "12 домов гороскопа". Он у меня кое в чем отличается от классического. В моем случае наименование дома, т.е., его значение, более астрологическое, нежели, как это принято у тарологов.
Например, 5-й дом - традиционно принято считать: дети, хобби, досуг, развлечение, какие-то любовыне связи. У меня есть еще и такой аспект, как типа что-то социальной игры, т.е., карта выпавшая в 5-м доме, будет говорить о том, как человек проявляет себя в социуме, а именно, какую маску он надевает на себя, т.е., его роль, игра, в отличие от первого дома, который х-т человека именно таким, какой он есть на самом деле.

Queen of Cups. Да, пожалуйста. Попробуем вместе разобраться.

Вернуться в «Школа магии»