Вопросы спорных трактовок раскладов.

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
Vasiley

Re: Вопросы спорных трактовок раскладов.

Сообщение Vasiley » 30 апр 2009, 14:44

Где-то это я уже слышала ? )))))
И давно, если не секрет Вы его практикуете ?
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 30 апр 2009, 14:47

Возможно, слышали. Х-ка домов приводится в любом учебнике астрологии.
Практикую, ну, года 3 наверно.
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 30 апр 2009, 18:44

Нет, я вообще не применяю астрологический подход к Таро (исключением является трактовка карт-картинок). Самому осваивать сложновато, а где этому учат - не знаю.
Я смотрю Вы учитесь в СПБ институте астрологии. Ну, как Вам? Просто я тоже там учусь на заочной форме.
Vasiley

Сообщение Vasiley » 30 апр 2009, 23:21

Значит из одной стихии ) А почему на заочном ? На очном веселее ? И еще мне приятнее когда и в коллективе и вижу преподавателя. К тому же 5-6 семестр есть только на очном (Повышение квалификации).
Тогда буду приглашать на наши вылазки )
Астрологический подход к Таро дает более объемную картину, включается по мимо интуиции логика, что усиливает адекватное восприятие карт, а также помогает адекватно оценивать ситуацию. Более того, при применении логики маловероятны ошибки в трактовке, которые могут быть при включении интуиции. Что является дополнительным плюсом, а структура и Таро очень интересно сочетается.
И еще.. можно меня на ты, а то как то не по себе становится )
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 30 апр 2009, 23:44

Спасибо за приглашения! Тогда и меня на "ты".
xersonets

Сообщение xersonets » 06 май 2009, 20:50

Расклад "На Самооценку" Туз жезл - Иерофант - 3 жезл - 3 мечи :
1:Человек видит себя энергичным,целеустремлённым (гиперсексуальным ?)
амбициозный,инициативный.
2:Как к человеку ответственному,доброму отзывчивому,учащамуся .
3:Хотела бы что бы видели компаньона дружелюбие,умного,на которого можно полностью положиться,творческому,успешному.
4:На самом деле обидчивый,завышеная самооценка,гордость основанная на глупом самомнении.Или человак который причинает боль и страдания?

То же на "Самооценку" 9 жезл - повешанный - туз жезл - 8 пентакл.
1:Видит себя осмотрительным,способным к анализированию,недоверяет доверяй но проверяй,любопытному.
2:Способен к пожертвованию собой???????????
3:Ждёт от других:Энергичного,полного жизненых сил,
4:Учиться,упорный,настойчивый,уверенный в себе.
Хотелось коментария и корректировки расклада,
Заранее спасибо.
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 06 май 2009, 23:57

Первый расклад.
Видит себя, достаточно удачливой и успешной личностью, социально развитой, которая наконец таки дождалась или находится в ожидании возможности реально поднять свой социальный статус.
Окружающие видят либо ученика, либо учителя или же, человека находящегося в одном из данных процессов.
А она, хочет, чтобы ее заметили, а именно обратили внимание на ее успехи. Что она не просто что-то посеяла в реальную действительность, а уже во всю собирает плоды. А, также, что она может быть, весьма перспективной, с точки зрения социальных благ, например, подругой.
На самом деле она глючит, но знает об этом, что ее планы и намерения несколько не совпадают с реальностью и она пытается подкорректировать их под то, что есть на самом деле.
Завышена ее самооценка, более того, обманывается как сама так и окружающих водит за нос, зачастую, сама этого не зная.

Второй.
Видит себя ограниченной в чем-то, как будто кто-то или что-то не дает ей чувствовать себя, достаточно, свободно, заниматься своей жизнью, без блоков и препятствий из вне. Возможно, человек сам ставит себе преграды, но осознает это.
Окружающие видят в нем человека, находящегося в тупике, а именно, наступающего на одни и те же грабли, т.е., они видят, что жизнь устраивает ему одну и ту же повторяющуюся ситуацию и все ради того, чтобы он изменил свое поведение или отношение к ней.
А ждет он того, что окружающие оценят его таким, как будто бы он находится в ожидании благоприятных перемен, что еще совсем чуть-чуть и все проблемы решатся.
В действительности же, его гложит внутренний выбор: оставить ли все так, как есть или же ухватить за хвост птицу удачи и двигаться вперед, к новым горизонтам.
Здесь с самооценкой все в порядке. Просто человек не разобрался еще, стоит ли ему пробивать 9 жезлов и двигаться дальше или же довольстоваться тем, что видят окружающие - Повешенного.
Примерно так.
xersonets

Сообщение xersonets » 07 май 2009, 19:48

Денис спасибо за коментарии,могли бы вы обьяснить как делаеться расклады на перевёрнытых картах.
То есть когда в какой момент колода переворачиваеться.До перетосовки или после ,или вопроса?
Blackkysq

Сообщение Blackkysq » 07 май 2009, 19:54

После того, как Вы решите для себя, будете ли Вы в данном случае учитывать перевернутое положение карт, а произойти это может когда угодно, но до тех пор, пока Вы не выложили карты в расклад. Дело в том, что я всегда работаю с перевернутыми картами, а Вам, дабы не запутаться рекомендую определиться до процесса перемешивания. Т.е., решили, что учитываете первернутое положение, перемешали, задали вопрос и т.д. по схеме.
sserg

Сообщение sserg » 31 янв 2010, 09:09

Подскажите, пожалуйста, а то я запуталась :(
Я давно бросила парня и теперь мы вроде как друзья, но чувства у меня проснулись. Спросила: будем ли мы снова вместе и как дальше отношения будут развиваться? Выпал Дьявол, его можно по разному трактовать, но хотелось бы услышать вас. Как думаете что он может означать?

Вернуться в «Школа магии»