Начинающие тарологи и их вопросы =))

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
ASkr

Re: Начинающие тарологи и их вопросы =))

Сообщение ASkr » 28 июл 2010, 02:41

Непременно. Самый простой, берем или старшие арканы, или младшие, в зависимости от того, интересует нас глобальная ситуация месяца на три, или текущая повседневность и всякие событийные мелочи. Выкладываем 9 карт слева направо, рубашкой вверх. 1-2-3 в горизонтальную линию, 456 в вертикальную линию, 789 снова в горизонтальную. Раскрываем и смотрим по три. 123- прошлое, 456-настоящее, 789 будущее.

Более сложный вариант состоит из 10 карт. 123- прошлое, 4567 настоящее, 8910 будущее. При трактовке есть тонкости:

Четные карты - позиции женщины или младшего по возрасту или статусу (если речь, к примеру, о рабочих отношениях) нечетные- мужчины или старшего по возрасту или статусу.

Карта 4-"след прошлого"- важная карта для понимания того, как достичь цели, багаж, влияющий на отношения.

Карты 5 и 6 - " база настоящего"

Карта 7 " ключ в будущее"- смотрим в паре с картой 4.

Карта 10-рассматривается как итоговая.

Примерно объяснила : ))
ASkr

Сообщение ASkr » 28 июл 2010, 02:50

Расклады почерпнуты мной у Веры Анатольевны Скляровой, которой я очень благодарна за то, как щедро она делится своими знаниями. А еще более я благодарна Галине, научившей меня азам и основам. И вообще, она лучший в моей жизни преподаватель : ))
Grrrriizzzzll

Сообщение Grrrriizzzzll » 29 июл 2010, 18:25

спасибо большое, Елена!!!отличный расклад)))
Grrrriizzzzll

Сообщение Grrrriizzzzll » 04 янв 2011, 00:44

Здравствуйте!

я сделала расклад на взаимоотношения, которая дала Елена (из 10 карт) со старшими арканами. в будущем (карты 8, 9, 10) выпали карты мир, умеренность и солнце. означает ли это, что меня ждет брак с этим челоевеком?

вроде все 3 карты хорошие), но о чем конкретно они говорят. гадала я на 5 лет.
sugafree

Сообщение sugafree » 15 янв 2011, 00:57

Всем здравствуйте! Я новичок,пытаюсь разобраться во всем сама.Есть пару вопросов.Буду рада,если кто то ответит. Если нет- тоже хорошо-буду сама докапываться.Пока не знаю,что выйдет из всего этого. Хочу научиться для себя и близких гаданию.Причина-вдруг почувствовала просто огромное желание иметь карты Таро и научиться их читать.
Вопрос-как в раскладах читать значение карты,если в толковании есть и положительное значение и отрицательное.И то учитывать и другое.Что то я не пойму. Я же только учусь!
Login0FF

Сообщение Login0FF » 15 янв 2011, 22:31

Манешка, на брак не похоже, хотя все очень хорошо выходит. Более конкретно пусть лучше кто-то другой подскажет, я ошибиться боюсь :)

Света, а вы только на прямых картах гадали или на прямых и перевернутых? Если на прямых - слушать интуицию в вопросе выбора конкретного значения. Ну и чтобы с другими картами расклада стыковалось, общая картина складывалась целостная. Если на прямых и перевернутых, то тут однозначно не ответить. Чаще всего у положительных в целом карт прямое положение считается чисто положительным, а перевернутое - отрицательным. Если карта в целом негативная (вроде Дьявола), то наоборот.
Если спрашиваете про проблемы, негативные факторы ситуации, "что мешает", то брать негативное значение карты.
sugafree

Сообщение sugafree » 16 янв 2011, 13:32

Татьяна,спасибо за полный ответ. Постепенно начинаю вникать в суть дела. Раскладывала на прямых-ситуацию сама вроде поняла. Просто пока не беру близко к сердцу итог,ведь я делаю еще при раскладе ошибки. Вот и интересуюсь-карта больно грозная. Как я поняла,даже такая как Смерть или Дьявол карта будет иметь разные значения-смотря на какую ситуацию расклад. Ведь Смерть не указывает на физическую смерть? правда?
byblos

Сообщение byblos » 16 янв 2011, 22:03

Карта Смерть редко указывает на физическую смерть. Только если вопрос задаётся конкретный (например, о динамике заболевания). Смерть, как правило, указывает на перемены, глубинные изменения, трансформацию. Да, часто болезненно и с потерями, но ведь старое должно умереть, чтобы освободить место новому...
sugafree

Сообщение sugafree » 19 янв 2011, 18:23

Спасибо Галина за ответ! Постараюсь часто вас тут не дергать без дела.
Если только что то совсем непонятным будет. Мне у вас в группе как то прям спокойно,как у своих нахожусь.ВСЕМ СПАСИБО И С ПРАЗДНИКАМИ ВАС!
UrbanOFF

Сообщение UrbanOFF » 20 янв 2011, 14:09

У меня такой вопрос: какую лучше колоду Таро использовать для начинающих, кроме Уэйта, я не хочу стать заложницей колоды =\

Вернуться в «Школа магии»