Начинающие тарологи и их вопросы =))

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
byblos

Re: Начинающие тарологи и их вопросы =))

Сообщение byblos » 20 янв 2011, 17:41

Светочка, конечно Вы среди своих, поэтому и спокойно. Мы за этим следим, чтоб у нас спокойно было и хорошо )))
byblos

Сообщение byblos » 20 янв 2011, 17:48

Lia, в принципе, Вы можете использовать любую колоду, лишь бы она Вам нравилась и ложилась на душу. Так или иначе, практически все колоды являются либо клонами Уэйта, либо отражают его основные моменты. Не рекомендую начинать с Таро Кроули: она тяжёлая для большинства новичков, хотя и красивая. И берите ту, у которой прорисованы все Арканы, а не просто изображён символ масти и его количество, то есть на всех картах должны быть картинки.
UrbanOFF

Сообщение UrbanOFF » 20 янв 2011, 21:52

Почему вы считаете что другие колоды так или иначе с Уэйта скопированы? Например Таро Драконов)) Драконы они и есть драконы, при чем тут Уэйт)) Я сколько не рассматривала разные колоды не видела особого сходства между собой, какие то детали одинаковые определенно есть во всех, но что же так сразу и с Уэйта?
Меня немного беспокоит то что я могу ошибиться в выборе. В городе я не нашла подходящую колоду, а по интернету как то...не знаю)) вдруг она для меня будет сложной))) поэтому и спрашиваю какие с начала лучше брать, опять же кроме Уэйта. =))
xersonets

Сообщение xersonets » 21 янв 2011, 13:25

В реальности есть Два типа колод. Это колода (Янь) Райдера Уайти и колода (Инь) Алистере Кроули , и на их основе создано большинство ныне существующих колод.
Вы совершенно правы про не похожесть, например колода "МАНАРА" совсем не похожа на Уайта или Кроули вывод прост "МАНАРА" НЕ является ТАРО.
Хотя её и причисляют и автор написал Таро Манара но это не так.
Это тароподобные колоды которые в принципе не являются Таро.
Умение Гадать это умение относиться к вашему Сознанию,а колода это лишь инструмент.
xersonets

Сообщение xersonets » 21 янв 2011, 13:36

Одна и та же колода для разных людей будет отвечать по разному.
Пример: Два человека стоят и смотрят на закат видят они одно и тоже, а чувствуют и мыслят по разному.
Возьми уже хоть что нибудь, и начинайте в процессе поймёте что ваше что нет.
Райдер это во Первых Классика во Вторых Райдер Маг и создал Мощную колоду и рабочую во всех смыслах слова, А вот те же Драконы это просто перерисовка потерявшая весь потенциал того что есть ТАРО.
Пример: Есть инструкция к компьютеру и кто-то решил что она какая то невзрачная и переписал в духе нового времени поэтично стихами в общем иначе в итого суть её потерялась и фиг чего вы сможете с помощью такой инструкции сделать/разобраться.
Так и большинство колод лишь красивые картинки. А вот Райдер это настоящая инструкция проверенная временем.
И с чего вы взяли что попадёте в плен колоды, научитесь и купите себе ещё десяток другой колод.
xersonets

Сообщение xersonets » 21 янв 2011, 13:37

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ!!!
UrbanOFF

Сообщение UrbanOFF » 23 янв 2011, 08:39

Спасибо)))
bacsi

Сообщение bacsi » 28 янв 2011, 11:56

Добрый день. Я нечаянно испортила 3 карты из колоды - маг, король пентаклей, король жезлов((( они как то слиплись между собой и когда я их разъединяла очень повредила лицевую строну карт, не до такой степени что бы не было видно карты. Меня как то это беспокоит. Я очень люблю эту колоду и не готова ее оставить, а слышала о том что карты могут обидеться. Что посоветуете?
byblos

Сообщение byblos » 07 фев 2011, 17:00

Полина, не стоит слушать бредни про обиду карт: все "обиды" в голове у самого человека и карты тут ни причём.
Если у Ваших карт рубашка не повреждена, то можете свободно продолжать пользоваться своей колодой.
bacsi

Сообщение bacsi » 08 фев 2011, 10:03

Спасибо за ответ Галина, а что если повреждена рубашка? у меня на паре карт повреждена, это мне нельзя пользоваться данной колодой? а почему?

Вернуться в «Школа магии»