ТАРО КРОУЛИ

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
Ace

Re: ТАРО КРОУЛИ

Сообщение Ace » 17 фев 2009, 23:49

Доброго всем!
Мне немного непонятно мнение, что с Таро Тота нельзя работать новичку. Правда, она у меня была второй, первая- Ошо Дзен, но училась у наставницы именно по Таро Тота. Может Вы имеете ввиду сложность символизма колоды? Или есть что- то другое, чего я пока не знаю?
И причём здесь наличие карты с телемитским крестом? Уж если как защитная, то им запросто может быть Маг.
Поделитесь пожалуйста.
byblos

Сообщение byblos » 18 фев 2009, 00:38

Таро Кроули изначально создавалось для магических воздействий и начинать с неё - довольно опасная и провакационная штука, если только знания о ней Вы не принесли из прошлых жизней. Это колода с очень сильной мужской энергетикой и замкнуть её на Мага - жесть. Конечно, не стоит её сильно бояться, но начинать лучше с колоды, которая нейтральна и не давит на психику. А это - Таро Уэйта.
BaRaBashkalol

Сообщение BaRaBashkalol » 18 фев 2009, 00:55

Таро Тота моя любимая колода.И хотя я не считаю себя большим специалистом(самоучка),но иногда "она" просто разговаривает:).С удовольствием бы пообщалась с людьми,которые имеют опыт работы с этой колодой...и поучилась:).Таро Уэйта не чувствую.Совсем.Хотя информации очень много...,но - не моё.
BaRaBashkalol

Сообщение BaRaBashkalol » 18 фев 2009, 00:58

Извените:)!Так обрадовалась,увидев интересующую тему,что забыла поздороваться!Доброй ночи:)
ASkr

Сообщение ASkr » 18 фев 2009, 01:43

Я думаю, что каждый выбирает колоду по себе. Кроули так Кроули, Уэйт так Уэйт. Для одних вопросов-одна, для других-другая. Мне очень нравится колода Кроули, она мне напоминает рисунки Чюрлениса, любимого мною с детства. А Уэйт поначалу заставил нос наморщить =)) Не художественно, мол, да и колода у меня не лучшая, рубашки разнотонные.. А в процессе учебы я так к ней привязалась, к краплененькой моей =)) Мы с ней вмесе учимся, ошибаемся, добиваемся, случается, лажу порем =))

Так вот, на повседневные вопросы у меня Уэйт, а к Кроули я прикоснусь тогда, когда смогу интерепретировать и работать на уровне "есть ли жизнь на Марсе", в смысле, для более глобальных вопросов, понимая, что я делаю, и как.
А пока почитываю Банцхафа, рассматриваю, любуюсь, изучаю различия в трактовке.
С ними голова как то по другому работает.
Но это только моя позиция, связанная именно со сложностью символизма колоды Кроули и с моими личными особенностями восприятия абстрактного.

Ace

Сообщение Ace » 18 фев 2009, 11:55

Я не думаю, что Таро Тота стоит бояться вообще. Ведь любая колода это в первую очередь инструмент в ВАШИХ руках. Для магической практики подойдёт любая колода, у меня даже Манго Таро работала в ритуальном раскладе. Самое интересное, что она с радостью соглашается и дальше учавствовать в подобных практиках :)
Главное на мой взгляд, не то какая в Ваших руках колода, а то, что Вы в неё вкладываете.Например, однажды я даже поспорила на ОТО с Атоном из-за Ошо Дзен. Он сказал, что эта колода не очень. У меня же она отвечала на любые вопросы, причём в то время у меня не было наставницы, а шла чисто интуитивно.
Таро Тота у меня рабочая колода, вопросы рассматриваю любые, не парясь серьёзный он или нет. Уэйт у меня вооще не вызал эмоций, так же как и Ступени Золотого Таро. У каждого своя энергетика, своё восприятие, поэтому и предпочтения у всех разные :)
Галина, очень приятно, что Вы пригласили меня в свою группу, думаю, что через общение с Вами, мои знания только повысятся..Ну, мож и я Вам на что- то сгожусь :)
ASkr

Сообщение ASkr » 18 фев 2009, 14:08

Ната, поделитесь со мной, пожалуйста, Вашим восприятием некоторых карт Кроули. Двойка мечей, к примеру.
Ace

Сообщение Ace » 18 фев 2009, 14:50

Хм..Это карта союза. Примерение двух противоположностей, разума и чувств, врагов, решение конфликтов. А в первую очередь, примерение с самим собой, что чаще оказывается намного сложнее, чем помериться с самым злостным оппонентом.
Елена, если можно, поделитесь своим восприятием этой карты.
byblos

Сообщение byblos » 18 фев 2009, 15:26

Ната, спасибо за приятные слова. Сгодитесь Вы нам неприменно. Нам всё в хозяйстве пригодится.))
Несомненно, у каждого своя энергетика, поэтому и тянет каждого к СВОЕЙ колоде. Например, Кроули - очень красивая колода и мне нравятся "картинки", но когда она от меня на расстоянии метра, меня начинает передёргивать и дрожь идёт по телу не очень приятная. Хочется её убрать по-дальше. При всей моей многолетней практике Таро Уэйта так и осталась моей и рабочей, и личной колодой, хотя дома целая коллекция. И Школа наша именно на Уэйте обучает, так как там отлично прорисована вся символика. И после наших занятий человек сможет понимать символику любой колоды и, соответственно, работать на ней. С этническими, мифологическими колодами уже другой вопрос, так как работая с ними, надо знать этнос, мифологию и т.п.
Ace

Сообщение Ace » 18 фев 2009, 15:33

Согласна. Правда я схитрила. Когда мне пришла Манга Таро я с ней договорилась, что будем работать с ней в ключе Тота. Ну никак не могу понять Луну как торжество человеческого духа( это если привязать японскую мифологию и изображение карты). Да и сама колода немного пушистая по значениям. Так и живём с ней. Иногда даже проявляет характер :) Один раз обиделась, что я пол дня думала о том, как распечатаю с нета СА с "Золотого таро". Так от меня "сбежало 20 карт Манги. Долго не могла понять где они, а когда нашла и успокоила и сказала, что она у меня всё равно любимая...Помирились :)

Вернуться в «Школа магии»