ТАРО КРОУЛИ

В данном разделе все, что касается школы магии. Обучение.
byblos

Re: ТАРО КРОУЛИ

Сообщение byblos » 18 фев 2009, 15:37

Боже! Какие высокие отношения!
Договор с колодой происходит постоянно, пока она и владелец не начнут понимать друг друга с полуслова. Мои колоды на меня никогда не обижаются (надеюсь), потому что косяков не было. Мы партнёры, работающие в паре на равных и отношения у нас "по взрослому" ))
Selena

Сообщение Selena » 18 фев 2009, 18:20

Моя колода тоже как живая. Сейчас как-то не подпускает к себе, это нормально?
BaRaBashkalol

Сообщение BaRaBashkalol » 18 фев 2009, 19:59

Иногда такое бывает...прийдёться подождать...Наверно хочет отдохнуть)).У меня такое происходит, когда нужно выждать время,или с душевным состоянием у меня что-то не в порядке.Колода это чувствует) и советует подождать))...таким способом.Зато потом общаемся взахлёб)))
gernu

Сообщение gernu » 08 авг 2009, 15:19

Получилось так, что это оказалась моя первая колода. Я когда пришла покупать в магазин еще не знала, что надо что-то почувствовать, да и вообще не знала какие колоды бывают.
Когда принесла домой, начала разбираться, вообще не знала что делать и с чего начать, описания карт оказались не такими как я привыкла читать где-нить в интернете, перевернутых значений вообще не было. Но мне почему-то кажется, что они здесь и не нужны.
По моим личным ощущениям, колода очень информативная, очень символичная, очень сильная, и какая-то "психологическая" что ли, но чтобы понять ее язык, надо знать и алхимию, и каббалу, и астрологию, и и-цзын, и много чего еще, поэтому она не подходит для новичков, особенно если начинающий вообще далек от всего этого. Еще мне кажется, она очень хороша для медитации.
VipDominicana

Сообщение VipDominicana » 14 ноя 2009, 20:42

Таро Тота - эффективная, удобная и т.д. колода. Как и всякая другая колода, она отражает оккультные воззрения и эстетические вкусы автора. И таро Тота и колода Райдера - Уэйта выполнены в традиции Золотой Зари (ну разве что Кроули сделал петлю из старших арканов и назвал номерные карты). Эти колоды можно назвать каноническими, вместе с "марсельским таро" и еще несколькими колодами. А то, что у кого-то там трясутся руки, холодеют ноги и т.д. так это по большей части самовнушение. Разумеется, это мое ИМХО. Есть реально чернушные колоды, типа таро теней, но таро Тота к ним не относится. Ежели сердце лежит к этой колоде - смело пользуйтесь))))) Что касается договоров, разговоров и т.д. с картами, так это совершенно правильный подход)))) В данном случае интим уместен.
VipDominicana

Сообщение VipDominicana » 14 ноя 2009, 20:44

А насчет магического использования карт, то Райдер по моему опыту будет даже посильнее)
alexeyyy

Сообщение alexeyyy » 17 ноя 2009, 20:20

Согласен_я чувствую очень мощный поток от Райдера,я тоже 2 года назад не пожалел денег и купил эту самую лучшую для меня колоду...кстати еще меня оч интересует Таро Эры Водолея-крутой синтез всех вещей!вот книгу А.Кроули приобрел Таро Тота,но пока не читаю,действительно карты энергетически не такие какие-то!А в 90 пришлось перерисовать ручкой Таро Папюса из книги Циганский Тарот)...Таро Тота в издательстве московском "Внешсигма"2000год.
ASkr

Сообщение ASkr » 18 ноя 2009, 14:28

И меня Райдер " пробивает" настолько, что я заменила исходную колоду на колоду более спокойных цветов. А Кроули изучила по книге Банцхафа, замечательно все изложено!
yevgen

Сообщение yevgen » 06 янв 2010, 07:38

#19 - Да тут одни поклонники Уэйта собрались! Может не стоило меня в группу приглашать, а, Галина? ;)) Меня Ваш Уэйт вообще не вставляет.
Красота колоды не при чем. Ее у каких-нибудь Ар Нуво или Климта, Босха сколько хочешь. Только зачем? Колода должна быть информативной и энергетичной. Все остальное - блажь и бирюльки. Я вам и на карточках человека-паука могу погадать. Тоже будут работать. Даже не представляете, как!:))))))))
Забавно читать про "канонические" традиции Золотой Зари и петли из СА.:) Речь то о середине XX в. идет - вчера, практически, дело было Сэр Алистер дал уникальный инструмент. Сегодня с ним в один ряд мало, что можно поставить.
Гранд Эттейла, кстати, тоже книгой Тота называется. ;))
Извиняюсь, что вмешиваюсь - фиолетовым углом вниз.:)
byblos

Сообщение byblos » 06 янв 2010, 15:30

Hardly Ever, а почему фиолетовым углом вниз? Было бы очень интересно Ваше мнение на этот счёт.

Вернуться в «Школа магии»