Общая приблизительная схема начала ритуальных практик.

Здесь все о Магии.
djalexukraine

Re: Общая приблизительная схема начала ритуальных практик.

Сообщение djalexukraine » 14 дек 2010, 23:16

James Bulls здесь разговор не про магию, а про жреческую работу - это разные вещи. Жреческая работа невозможна без знания человеческой энергетики, которую индусы очень хорошо описали.
speleosov

Сообщение speleosov » 23 дек 2010, 21:32

Вообще есть информация, что чакры славяне звали "родникИ"...
Можно нумеровать...можно по цвету...по цвету экстрасенсы всех мастей едины во мнении где какая находятся...
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 24 дек 2010, 07:17

Полина Зеленоглазая Рысь Лобанова - если есть информация - называйте)))
Heat

Сообщение Heat » 24 дек 2010, 12:35

Родником именуется самая верхняя,т.н."коронная" чакра,Полина
butia

Сообщение butia » 27 дек 2010, 23:53

"по цвету экстрасенсы всех мастей едины во мнении где какая находятся"

Весьма распространенное заблуждение. Например в некоторых шаманских традициях центра 3, так же в китайских учениях, в дореволюционных трактатах сердечный смещен в сторону. Есть системы, а следовательно и экстрасенсы работающие вообще без подобных конструкций. Так же есть системы в которых центры просто создаются (тот же ДЭИР, или внутренняя алхимия, и европейская и китайская).

А вот экстрасенсам всех мастей, я вообще не склонен особо доверять, потому как научный подход к тестированию оных имею, который очень и очень сильно прореживает ряды оных.
Макс1100

Сообщение Макс1100 » 05 янв 2011, 01:22

Какой чакре соответствует Перун? Через какие чакры прокачка в жреческой работе? Сторона света Перуна? Его Число?

И нормально ли это вести работу и с Марой и с Перуном? О_О
Всё говорит о том что работу с Марой надо заканчивать, но для меня это неприемлемо.
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 05 янв 2011, 09:14

что паниковать то? иди как идёт, а там Боги покажут куда тебе.

горловая, есть тема в группе - "перенос постов про перуна и стрибога"
incigoJox

Сообщение incigoJox » 11 янв 2011, 12:10

#6A - Reebok - Раскольниковъ
2 дек. 2010 въ 23:01

Какой чакре соответствует Мара? Я всех сущностей и богов вижу через 7 чакру. Мару тоже.

ну, через 7ю их и дОлжно видеть. А какой кто соответствует, тут жёсткая привязка вряд ли есть. Если Боги через тебя осуществляют своё намерение, то здесь работает 3я чакра в большинстве случаев. Плюс "индивидуальность" Бога, какие аспекты(и соответственно - чакры) в человеке он активизирует.
Велес как Бог мудрости и охранитель Нави - 6я и 7я.
Велес как демоническая сущность - 1я(тут чётко не могу пояснить ничего).
Ярило как дарующий силу - 2я и 3я.
Перун как покровитель воинов и князей - 2я и 3я.
Мара как дарующая смерть или жизнь - 1я чакра(ЗаРод, откуда начинается Жизнь)
Мара для "готично" настроенных мужчин - 4я, чакра любви.

Хотя, я тут больше теоретик. И если порю горячку, - поправьте.
butia

Сообщение butia » 06 апр 2011, 10:42

1. Установление контакта с предками - создание алтаря предков (подношения, для укрепления связи). Просьбы о пособничестве и защите.
Предки могут дать защиту от множества ошибок, которые вы можете совершить, помогут установить связь именно с той сущностью с которой вы пытаетесь установить связь. В разрезе родноверия стоит упомянуть, что в глубинах родового древа есть предки которые имели тесную связь с древними богами и имеют практический опыт взаимодействия с ними.
Должно провести мантические общение с целью подтверждения установления контакта и уточнения принятия подношений и получения информации об организации алтаря и подношений. Очень многие люди начинающие практику не достигают поставленных целей, ловят «откаты», получают проблемы именно из-за отсутствия двустороннего контакта. При работе с духами ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получать подтверждения правильности своих действий, подношений/оплаты, узнавать о наличии преград и подходящих методах их преодоления. Без этого практика принесет только разочарование и беды.
Так же замечу, что гадать нужно учиться, и начинать нужно с общения с сами собой, со своим внутренним я/подсознанием/духом хранителем и т.п., и только после того, как вы научитесь получать ответы на свои вопросы – стоит искать общения с силами внешними.

2. Воззвание к божеству, в нужный день и час с подношениями и представлением себя. Как и в случае с предками, должно провести мантические общение с целью подтверждения установления контакта и уточнения принятия подношений и получения информации об организации алтаря и подношений. Дальнейшее общение позволит узнать что и как практиковать, именно от божества можно получить информацию и про ритальные и про внутренние практики.

3. Создание алтаря в соответсвии с полученными инструкциями, для дальнейшей практики.

4. Практика в соответвии с данными божеством указаниями на алтаре божества.

5. Практика взаимодействия и предками, в случае если они захотят принять участие в колдовстве. Регулярные подношения, для укрепление силы проявления предков.

Осмысленное выполнение подобных действий не только даст двусторонний контакт, позволит почувствовать проявление божества, что в дальнейшем позволит находить места присутствия.
sokolov

Сообщение sokolov » 06 апр 2011, 11:47

Сопоставлять чакры индуистов и языческих богов Руси - это что-то из ряда вон. ))) Хотя для эзотерического мышления нормально.

...

Станислав, хорошая эзотерическая схема. Но это именно эзотерическая практика. В эту схему из 5 пунктов можно вписать и Велеса, Перуна, прочих языческих дохристианских богов славянских. И скандинавский пантеон так отработать. И шаманский спектр божеств.
Но это все равно будет эзотерика. Просто атрибутика и имена меняются.

В любой Традиции есть свои правила, особенности, культовые моменты, родовые знания, которые умом не додумаешь, и веками что наработано.
Именно поэтому я с таким скепсисом подхожу к практикам родноверия.

Схему проработать можно. И даже будет отклик. Но где гарантия, что это не "вера воля вообращение" работает, а реальное божество пришло. Божество оно в традиции работает. ну вот у нас на Урале, в Якутии, в Сибири еще шаманская традиция осталась. Те духи реально придут. У чернокнижников, кто Нечисть почитает - традиция не прерывалась последние столетия и тоже приходит реальная сила.

но если отталкиваться не от традиции (утеряна она славянская), а от схем эзотерических, то и получится эзотерика в славянской атрибутике.

Вернуться в «Все о Магии»