Наше "Вуду" (размышления)

Здесь все о Магии.
butia

Re: Наше "Вуду" (размышления)

Сообщение butia » 16 ноя 2010, 20:27

Владимир, как некрасиво окончена мысль. Сергей написал свое видение, даже если имеете несогласие, можно было ограничиться декларацией своего, но не опускаться до нивелирования чужой мысли до демагогии. За последние пару лет Вы очень изменились.
butia

Сообщение butia » 16 ноя 2010, 20:33

Сергей, если у Вас были контакты с практикующими чернокнижниками, что побудило Вас перейти на Ифа Ориша?
xswat

Сообщение xswat » 16 ноя 2010, 20:44

Я и сейчас Общаюсь с ними!То что там все передается из поколения в поколения очень многое знаний и все работает.Традиция не прерывалась а только Эволюционирует и становиться сильнее.
Я постораюсь со временем выложить статью про Ифа Ориша и те наработки в Навославии которые есть.
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 16 ноя 2010, 21:55

Станислав Кузнецов - как ни крути чернокнижие это всего лишь остатки язычества а ифа ориша это непрерывная религиозно-мистическая традиция.
butia

Сообщение butia » 16 ноя 2010, 22:31

Сергей, доводилось ли Вам, в чернокнижии, встречаться с внутренними практиками схожими с шаманскими? У меня был краткий период общения с одной пожилой женщиной, работающей в колдовской традиции, которая упомянала практику "замены местам солнца и луны" в теле колдуна.

Волгарь, этот момент мне понятен. Но мой вопрос был немного о другом. Интересны причины выбора традиции, в конце концов до наших шаманов добраться намного легче не только географически, но и даже в плане знания языка. Или тот же китай или тибет, там тоже есть полноценные жреческие традиции полностью сохранившие эзотерическую часть. Так же интересно какие моменты в Ифа Ориша превосходят чернокнижие.

Мои познания в последнем моменте достаточно узки и поверхностны, ограничены парой кратковременных встреч (хотя меня и принимали хорошо и секретов не городили), а так же изучением некоторых записей. Информация же на данную тема весьма противоречива и в современных условиях полна искажений и подделок.
xswat

Сообщение xswat » 16 ноя 2010, 22:42

1.О выборе традиции может быть много точек зрения
-то что выбирают духи и все предопределено,что каждый уходит в ту традицию в который должен бытью.Что бы написать почему превосходит мне надо будет написать статейку.
2.предполагаю что чернокнижница имела ввиду смену энергии работа с солнечными или с лунными духами или богами.
Жрец являться проводником и должен переключаться между энергиями проводя их через свое тело.
это мое мнение я еще спрошу у чернокнижника и дополню ответ,если он знаком с этим.
butia

Сообщение butia » 16 ноя 2010, 22:52

Благодарю весьма признателен за подобную информацию. Традиционные техники внутренней работы в колдовстве и чернокнижии должны быть весьма интересы.
pahan

Сообщение pahan » 17 ноя 2010, 08:29

Станислав:
моё высказывание относится больше к себе самому,так как было такое же мнение,но вот удалось рассмотреть егосостороны,ипонятьсвоёзаблуждени
pahan

Сообщение pahan » 17 ноя 2010, 09:02

Сергей,невозможно на словах или в обрядах научить обращаться с силой,да и задача учителя не учить ходить,а не давать блуждать
pahan

Сообщение pahan » 17 ноя 2010, 09:12

ну а если ученик не может ходить,то показывать ему верную дорогу бессмысленно,хотя время сейчас такое что многие мастера не гнушаются такой издёвкой

Вернуться в «Все о Магии»