Наше "Вуду" (размышления)

Здесь все о Магии.
pahan

Re: Наше "Вуду" (размышления)

Сообщение pahan » 18 ноя 2010, 15:20

Чьё нытьё действительно набило оскомину так это возрождатели всех мастей,которые только узнав о язычестве кричат о возрождении,дальше дело не заходит
pahan

Сообщение pahan » 18 ноя 2010, 15:32

из техктопытался возрождать я не имел ввиду союзы,а конкретных людей,странно что это было непонято.про индейцев:вуду и пр.афромагия гораздо чужеродней
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 18 ноя 2010, 17:24

сначала надо понять что такое язычество а уж потом возрождать. за те 10 лет что варюсь в этой каше видел считаных людей что на самом деле понимают основные принципы - остальные либо зацикленые философы эзотерики либо культурологи для которых слово волошба это "фи".

работать надо и всё получится, а не ныть.
Возрождатели блин - за 15 лет всей "истории" понаписали кучу книжек где переписали рыбакова с афанасьевым своя трактовка общеизвестных фактов или личный мистический опыт.

было бы желание как говорится - за это время можно было обезьяне всё разжевать, не то что умным людям.

Так что если на данный момент кто то говорит - "я стопицот лет развиваю язычество и ничего не добился" значит это либо бездельник и бездарь либо провокатор либо приспособленец которого устраивает личина непонятого гения.
butia

Сообщение butia » 19 ноя 2010, 23:15

Общаюсь нынче с людьми чернокнижием занимающимися. Как материал обработаю, выделю моменты интересные и группе подходящие - выложу.
shawlow

Сообщение shawlow » 25 мар 2011, 18:02

Объясните, пожалуйста, что такое "Чернокнижие".
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 25 мар 2011, 19:25

славянское деревенское чернокнижие это остатки от религиозной языческой волошбы сохранившиеся в народе, где густо обросли христианскими и ближневосточными элементами.
с
shawlow

Сообщение shawlow » 25 мар 2011, 23:43

Понял, спасибо! То есть это не система, а набор техник, я правильно понял?
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 01 апр 2011, 18:14

скорее так, да. так как течений в самом чернокнижии великое множество
butia

Сообщение butia » 04 апр 2011, 11:08

С недавних пор в сети появилось такое количество подделок и новоделов, что всякое желание копаться во всем этом просто отпало.
Объявились русские некроманты - хладники (душу свою смерти отдающие при жизни, и занимающиеся целительством), виритники (которые в каждом обряда себя в услужения силам отдают, и иконы портят для свякой своей надобности, согласно древней традиции, восходящей к тем временам когда достать икону было не просто и не дешево).
Последней каплей стал чернокнижный обряд на удачу, в котором чернокнижник свою уже сотни раз проданную и перепроданную судьбенку в незнамо какой раз отдает покровителю своему за удачу. И это чудо, вместе с набором подобных чудес, я получил в стожайшей тайне, от человека чье мнение уважал. Коммерция пришла.
shawlow

Сообщение shawlow » 04 апр 2011, 12:59

Вот, в этом Я вижу минусы, когда в традиции нет четкой преемственности "Учитель-ученик"!

Вернуться в «Все о Магии»