Колдовские Заметки (у нас опрос)

Здесь все о Магии.
dejur

Re: Колдовские Заметки (у нас опрос)

Сообщение dejur » 23 фев 2011, 20:25

Изменил название темы на Колдовские Заметки. Может кто что видел интересного отпишеться. Кто что знает опишется о природе происходящего.
Юлия Ратникова хорошая тема.
reboot

Сообщение reboot » 23 фев 2011, 20:27

Эээ... Ну да... )) Так лучше, спасибо. Опрос тоже можно подправить. Буду ждать откликов.
reboot

Сообщение reboot » 23 фев 2011, 20:53

Ну и чего отмалчиваются свидетели/творцы чудес?
Les

Сообщение Les » 23 фев 2011, 22:45

Довольно интересна книжица у Бушкова "НКВД - война с неведомым".
В которой рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб.
Попсово, но некоторые рассказы очень даже любопытны...
Les

Сообщение Les » 23 фев 2011, 22:53

Я очнулся глубокой ночью. Пошевелился, потрогал голову. Она болела адски, но ясно было, что кровь больше не течет, что, не считая головы, ранений больше нет. Однако крови вытекло много, я пошевелиться не мог от слабости, бил озноб…

Я хотел покричать, позвать кого-нибудь. Наши наверняка были не особенно далеко, мы знали, что дивизия получила приказ оставаться пока что в том районе…

И тут все звуки застряли у меня в горле.

Понимаете ли, ночь была ясная, безоблачная, стояла полная Луна, огромная, желтоватая. Чуть приподнявшись, я видел прогалину. Метрах в ста от меня стоял русский грузовик, как-то нелепо накренившись – судя по всему, ему расстреляли кабину из пулемета, убили водителя, и машина врезалась в дерево, а потом ее чуть отбросило ударом. Повсюду лежали мертвые, наши и русские, никто не шевелился, не стонал, не звал.

А по мертвым прыгали, резвились эти.

Я не знаю, кто они такие. Ничего от классического облика черта с хвостом и копытами. Но и на известных науке зверей эти создания ничуть не походили.

Они были не такие уж большие, примерно с кошку, очень поджарые, тонкие, удивительно проворные и верткие. Знаете, что самое странное? Луна светила ярко, но я не мог разглядеть их во всех подробностях, они казались как бы силуэтами. Такие гибкие, верткие, проворные силуэты. Их было много, очень много. Я не разглядел ни хвостов, ни рогов. Тонкие, длинные, удивительно проворные создания…

Они резвились – это будет, пожалуй, самое точное слово. Играли, как дети. Прыгали с трупа на труп, гонялись друг за другом – вся суть, сразу видно, была в том, чтобы перепрыгивать с одного мертвого тела на другое, не касаясь земли. Как-то визжали при этом, похрюкивали. И это все было до предела омерзительно – они сами, их писки и хрюканье, их беззаботные игры, сам их вид. Не могу объяснить толком, но от них исходило омерзение, как от бродяги исходит дурной запах. Большая прогалина, заваленная трупами, ярко светила Луна – и эти их игры отвратительные, для них покойники были забавой, понимаете? Им это все нравилось – что лежат покойники, что их много, покойников, что тут повсюду смерть. Я не знал, что вижу, я и теперь представления не имею, кого видел, но в одном убежден совершенно точно: кто бы эти твари ни были, они глубоко враждебны человеческому роду и всем нашим моральным принципам. Того, чем живем мы, для них просто не существовало. Могу поклясться чем угодно, что я это видел не во сне и не в бреду – они были на самом деле. И они были глубоко скверные.

Был ли я верующим? Тогда – нет? Я был молод, и нас воспитывали без особого упора на церковные ценности…

Я лежал и смотрел. На эти их игры, прыжки с трупа на труп, на суетню… Черные, поджарые, тонкие силуэты. Они скакали, некоторые словно бы плясали, и это были очень странные пляски, опять-таки не имевшие ничего общего с человеческими танцами. Пищали, хрюкали, повизгивали. Ни одного членораздельного слова – но тем не менее у меня откуда-то было стойкое убеждение, что эти создания обладают своеобразной разумностью.

И потом только – не знаю, сколько времени прошло – мне стало страшно. Просто невероятно страшно. Я представил, что они сейчас заметят, что я жив… Не знаю, что бы тогда случилось, но тогда при одной мысли, что они меня сейчас увидят, волосы на голове шевелились.

Я пошарил рядом, наткнулся на автомат. Почувствовал себя чуточку увереннее – это было оружие. Оружие всегда дает человеку уверенность, даже в такой вот ситуации…

Осторожненько подтянул автомат к себе, за ремень. Магазин должен был быть полон – я так и не успел выстрелить, когда появились русские.

– Голова кружилась, все тело было как ватное, но я все же чуть приподнял автомат, упер его магазином в землю, нажал на спуск и пустил длинную очередь в их сторону Прицелиться я бы не смог, стрелял наугад, над самой землей. Автомат подпрыгивал, едва не выпал из рук, я его еле удержал…

И все пропало. Все они вмиг исчезли. Вот только что их было несколько десятков – ив следующий миг не стало ни одного. Только Луна, прогалина и трупы.
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 24 фев 2011, 11:49

Домового видел не раз - главное с ним в ладу жить и всё ровно будет.
Леший кружил много раз.
reboot

Сообщение reboot » 24 фев 2011, 18:02

Подробнее можно? Говорят, домовые в разных обличиях являются
rgstr

Сообщение rgstr » 26 фев 2011, 02:05

Волгарь,а не встречалось ли вам обличие домового в виде пульсирующей субстанции?В разное время его так видела я и мой брат.
alex1752

Сообщение alex1752 » 27 фев 2011, 02:00

надо мной эпизодически в доме летают какие-то...не знаю, кто, твари, в общем. ложусь спать - а они начинают плясать.

подруга много рассказывала о домовом у себя в деревне. говорит, что он частенько у них по крыше бегает.

у брата бабушки дома тоже кто-то живёт. хотя кто знает, дядька этот батюшка и не абы где служит, а в Троице-Сергиевой лавре. и в доме образов видимо-невидимо. но там точно кто-то есть. и когда я была там в последний раз даже кажется его видела. может быть, это был дух прапрадеда.
reboot

Сообщение reboot » 27 фев 2011, 02:02

Спасибо за информацию. А о какой местности речь, если не секрет?

Вернуться в «Все о Магии»