Жрецы,колдуны и др.

Здесь все о Магии.
SМария

Re: Жрецы,колдуны и др.

Сообщение SМария » 11 янв 2011, 18:33

"Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры", основанный в 1997 году
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 11 янв 2011, 20:20

Денисъ Зыряновъ ну дык тут ССО навряд ли есть.. поищи по поиску - у них группы известные вроде.

Лилiя Чепурная наверное человек всё так имеет в виду казаковский. хотя кто знает...
SМария

Сообщение SМария » 11 янв 2011, 20:46

ну вот ссылка прям на объявление о наборе на обучение:
http://www.rodnovery.com/index.php?name=news&op=...
wellvet

Сообщение wellvet » 11 янв 2011, 20:47

Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (Северный Союз) Ирина Олеговна Волкова (Крада Велес)
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 12 янв 2011, 09:45

ну Крада в колдовстве и эзотерике сведуща судя по её "Ордену Велеса".. может и научит чему. а у Казакова - одно название от жречества))) они духовное училище открывали платное - не могли найти лекторов по волошбе и знахарству)))) зато цену сразу назначили.

А вообще если говорить про языческие "семинарии" то лучшее это у Венума на Черной Магии, он по жречеству школу ведет.
wellvet

Сообщение wellvet » 12 янв 2011, 11:31

На сколько я знаю, Крада - ученица Джуны. Еврейской магии научит, Меркаба которая.
5nizza

Сообщение 5nizza » 30 янв 2011, 16:31

Крада ? :) Знакомилась я с ней как то лично, мне вечера общения в одной компании с ней хватило :) Крайне неадекватный человек с очень негативной энергетикой. Уж не знаю чего она по жизни нахваталась на тонком плане, но получилось нечто печальное. И если уж у кого славянской волшбе учиться, то лучше по глухим деревням последних бабушек поискать.
Насчет института жречества... вообще любой институт - это мертвая консервативная система. Не думаю что он нужен.
Жреческие обязанности минимально действительно может и должен исполнять в каждой славянской семье старший. По крайней мере оберег детей, семьи, дома, обряды очищения должен знать и проводить сам, не зависимо от наличия жреца общинного и наличия самой общины. Уметь и благословлять родных и за всю семью обращаться и к богам и к предкам.
Для этого в жреческий институт поступать не надо :) Информации по этим вопросам полно.
А вот что касается быть волхвом, тут дело конечно посерьезнее. Реально это путь служения богам и людям. И первое, что дает право называться волхвом - это наличие дара силы, и применение этого дара во благо всего живого! А как он это делает, и где учился - это дело десятое. Может у него память родовая, он по наитию все знает, может в Тибете открытие произошло, может кирпич на голову упал :) Главное, что он служит славянскому эгрегору :), славянскому народу в славянской традиции.
Пока у нас волхвов реальных и правда мало, больше жрецов -обрядодеев и волхвов теоретических, но я думаю всему свое время. У меня по роду и по линии матери и по линии отца были предки, которые имели дар, и людям помогали. И у меня эти способности с детства. Но реально учиться по их грамотному применению я сейчас в Сибирь да на Алтай езжу по глухим деревням :) Только живя с человеком, который практикует, можно получать от него живую передачу знаний, а семинары, духовные заочные училища, лекции - это все ерунда. Только плодить заумных ничегонеделающих теоретиков
djalexukraine

Сообщение djalexukraine » 30 янв 2011, 18:42

"вообще любой институт - это мертвая консервативная система" - не согласен. любое начинание будет мёртвообразованием если нет постоянного развития.
каждый должен заниматься своим делом. кому то требы отправлять кому то споги шить. и то и другое имеет свои сложности и свои подземные камни..
непрофессионализм ни к чему хорошему не приводит.
[umka]

Сообщение [umka] » 30 янв 2011, 20:56

Юля,месяца на три-четыре с..кем нибудь в лес подайся.Практикам от других учиться-неплохо,но в случае собственного пути больше откроется.Это Луггар.Сложного нет,тока твоя воля..а союзник должон таким,как ты быть.
svytovit

Сообщение svytovit » 31 янв 2011, 18:16

имхо для начала научится выражать свою волю через действие будет одним из первых шагов.

Вернуться в «Все о Магии»