Ваши вопросы, опасения, недоверчивые мысли...

Здесь все о магии здоровья.
biz

Re: Ваши вопросы, опасения, недоверчивые мысли...

Сообщение biz » 22 июн 2010, 11:07

вобщем ерунда с этими деньгами :(((((( ну их

вот отсюда и проблема. вам они просто не нужны) вы их даже прогоняете)
lans

Сообщение lans » 22 июн 2010, 11:46

опа!!!! что ж делать?
biz

Сообщение biz » 22 июн 2010, 13:03

любить их) и принимать)
biz

Сообщение biz » 22 июн 2010, 14:51

опа!!!! что ж делать?

всё думала, думала, чем строчка глаз цепляет)
не меняя букв, создаём
"жопа!!!! что делать?"
lans

Сообщение lans » 22 июн 2010, 15:20

:))))) ладно буду принимать
Lich

Сообщение Lich » 10 мар 2011, 21:06

Софья, скажите, пожалуйста.
1. Что это за канал энергии, который открывается? у простых людей его нет?
2. можно ли открыть его самостоятельно?
3. может ли быть такое, что не откроется канал при инициации?
4. эта энергия обязательно ощущается физически?
5. если я не верю в то, что приобрету эту энергию, у меня ничего не получится? инициация не состоится тогда?
biz

Сообщение biz » 10 мар 2011, 22:16

Спасибо за столь ёмкие и чёткие вопросы, постараюсь ответить так же ёмко и чётко. Начну по порядку)

1. "Что это за канал энергии, который открывается? у простых людей его нет? "
Энергия есть всегда, а вот принимать её могут не все. Кто-то часами медитирует, достигая подобного эффекта на 10-15 минут, кто-то изучает магию и энергетику различными способами и техниками.
Как я объясняю своим ученикам на первой инициации, энергия есть всегда, и практически все люди хоть раз, а может и чаще, испытывали на себе эту энергию. Помните инсайты ночью? Или творческие изыски, которые накрывают и руководят нашими руками, ногами и эмоциями. Такое состояние бывает по ночам, когда большинство людей спит, и проще "подключиться" к расшаренным (открытым) каналам. Но постоянно быть в этом потоке невозможно, т.к. есть обыденная жизнь, дела, силы наши уходят на другое, ведь. Рейки же хороши тем, что непосредственно в теле раскрывается определённое место (назовём, чакра, канал, "приёмник"), которое на протяжении всей жизни принимает энергию в неограниченном количестве, как только вы этого пожелаете. (можно ведь и не пользоваться, хотя энергия и сама будет заботиться о вас, когда это понадобится).
Все мы принимаем энергию как земную, так и космическую с рождения ("дыхание" темечком и промежностью у младенцев), затем эти места затвердевают, и просто забываем о том, что можем брать себе то, что делает нас здоровее и счастливее:)

2. "можно ли открыть его самостоятельно?"
Первые ученики Микао Усуи медитировали ежедневно по много часов, как и он сам, на протяжении 8-10 лет, чтобы открыть в себе данную способность. Инициация ускорила данный процесс во много-много раз. Вообще открытие самостоятельно на постоянное время, чтобы на всю жизнь, - сомневаюсь.

3. "может ли быть такое, что не откроется канал при инициации?"
Один из самых популярных вопросов людей новеньких в данном вопросе :) И это понятно. Даже те, кто особенно боялись, кто не доверяли, а потом спустя месяцы всё же приходили (а некоторые, и спустя годы, т.к. разочаровывались в работе с "энергетикой" и прочим), получали своё. Канал может быть сначала маленьким, но он уже будет при вас, хотите вы этого или нет. Будете пользоваться, или нет. Канал откроется и будет постепенно расширяться. Чем больше будете практиковать (лечить, чинить, гармонизировать, применять на практике), тем шире канал, тем больше энергии получаете за определённое время.

4. "эта энергия обязательно ощущается физически?"
Здесь уже от особенностей индивидуальных. Кто-то энергию видит, кто-то ощущает, кто-то чувствует у себя, а кто-то, когда работает с другими. Всего пару человек не почувствовали ничего, и якобы не чувствовали первые месяцы на первой ступени. Одна из них - моя мама, которая говорила, что ничего не чувствует, и не видела смысла в получении второй ступени, пока на каком-то кругу рейки не подняли этот вопрос (при этом руки всех были на девушке, лежащей на диване). И моя мама говорила, что ничего не чувствует, и в этот же момент передвинула руки по телу девушки на другое место. Все тут же спросили, почему, зачем она это сделала, а она на это ответила, - "не знаю, захотелось".
Современные люди чрезмерно (да, скажу даже так, - ЧРЕЗМЕРНО) доверяют мозгу, не выпуская наружу интуицию, ощущения и т.д. Отсюда и чувствительность хуже, тело меньше ощущает, либо чувствуем, понимаем, но тут же убеждаем себя, что это всё показалось, совпадение.
Вторую ступень мама всё-таки получила, причём совпало решение моё (дать ей) и её (попросить). Я зашла в комнату, чтобы предложить ей инициацию, о чём-то бытовом заговорили, и она промежду прочим сказала, что готова ко второй ступени, и я ответила, что пришла как раз-таки ей её предложить.
Теперь мама и чувствует, и гораздо чаще использует, а чем чаще использует, тем больше чувствует, так как и тело, и душа, и мозг приходят в большую гармонию :)
biz

Сообщение biz » 10 мар 2011, 22:16

5. "если я не верю в то, что приобрету эту энергию, у меня ничего не получится? инициация не состоится тогда?"
Открытие каналов и наличие энергии не зависит от нашей веры. Она просто есть. ВСЕГДА. Это не самоубеждение, не аффирмации, не установки, не визуализации и не подмена понятий. Это чистая энергия, которой можно (и нужно) пользоваться на благо себе и другим:)
Заграницей Рэйки получают сразу целыми семьями. А так же для них это норма для медиков, массажистов, парикмахеров, стилистов, косметологов и всех, кто работает с людьми. Но об этом вы можете почитать в разделе Польза для Вас :)
Lich

Сообщение Lich » 11 мар 2011, 03:14

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!)

Вернуться в «Магия здоровья»