Телесная работа. Отзывы.

Здесь все о магии здоровья.
biz

Телесная работа. Отзывы.

Сообщение biz » 24 янв 2011, 21:34

На одном из последних семинаров, под руководством В.Лебедько, были получены определённые знания, умения и навыки по работе с телом.
Это не массаж, и не похоже в целом на классические техники.
Как назвала это одна из наших одногруппниц, - это работа от обратного.
Т.е. последовательность работы несколько изменена:
если чаще всего человек приходит и указывает конкретный участок тела, мышцу, или конечность, с которой просит поработать, привести её в порядок, то здесь работа ведётся по определённым точкам, определённым зонам, и таким образом всплывают какие-либо эмоции, воспоминания (которые так бы и не вспомнил, да и не подумал бы, что они под собой ТАКОЕ несут), образы, с которыми и ведётся процесс разрешения.
Тем самым налаживается процесс течения энергии в теле, что устраняет боли, зажимы и их дальнейшее развитие и "размножение" по телу.

Все, кто прошёл телесную работу со мной, Никитой или Ольгой, напишите, пожалуйста, ваши впечатления, ощущения, телесные и эмоциональные изменения и всё, что произошло или стало происходить с вами после нашей встречи.

Мы взяли нескольких человек, с которыми провели по одной-две методики.

В целом же, возможна глубокая работа с телом. Целостная работа умещается в 3 сеанса, где возможны выходы на ещё более глубокие, другие уровни свободы и лёгкости.
swess

Re: Телесная работа. Отзывы.

Сообщение swess » 25 янв 2011, 23:26

У меня не было конкретного запроса на какую-то определенную часть тела или больной орган, поэтому Соня проводила работу с моим лицом, выравнивала его, и работу по освобождению эмоций с акцентом в основном на живот и низ живота.
Выравнивание лица (одна половина была шире, другая уже, естественно, если присмотреться)))) происходило под неподвижно лежащими на нем руками Сони, ощущения очень приятные, плюс, конечно, удивление: лицо само двигалось, пока не стало симметричным)))) надеюсь, таким и останется))))
А работа с телом началась с "привинчивания" обратно моей левой руки (я левша, переквалифицированная в детстве под нажимом советской педагогики в правшу, но я даже не сразу вспомнила об этом, просто сначала удивилась ощущению, что у меня рука откручивается, причем очень интенсивно)))) И после сеанса было странное чувство, что сразу и не могу сказать, какая у меня рука доминирующая, думаю теперь заняться разработкой левой, лишним не будет))) Техника с акцентом на болезненные точки живота вызвала возникновение нескольких образов, иногда не самых приятных, имеющих цвет, запах, структуру, привела к неожиданным воспоминаниям, казалось бы, никаким образом не связанных с болью в теле. После проработки образов и воспоминаний точки на удивление утратили свою болезненность, даже при более интенсивном нажатии))) В целом после сеанса появились бодрость и воодушевление, а также очень хорошее самочувствие, огромное спасибо Соне!!!!!!
Потап

Сообщение Потап » 27 янв 2011, 17:17

А у меня принципе тоже все "пучком", я позырила красивые пейзажи, походила по горам, выбросила все не нужное, отдохнула))
Артем

Сообщение Артем » 27 янв 2011, 21:47

со мной работал Никита. поразило то, что чувствовала все этапы работы с точками (от фиксирования и до растворения) сообразно им менялись образы и ощущения. прошлись практически по всему телу, было тяжело. вылезли архетипы. целый день болел живот, и не спроста - там оказались самые болючие точки.
весь след день очень хотелось спать.
slake1

Сообщение slake1 » 27 янв 2011, 23:56

Когда я шла на это мероприятие, то едва ли понимала, что меня там ожидает и как правильно определить запрос. Но "вылезло" как раз то, что больше всего беспокоило - боль в груди и СТРАХ ( жуткий и панический :))). Мне трудно анализировать, что со мной делали. Но примерно так: сначала "почистили", как будто сняли маски; затем нашли проблему, устранили ее ( при помощи двух пар заботливых рук, одна из которых (та, что изящная), впилась в весьма болезненную точку с такой силой, что посыпались искры из глаз :)).Нежность сего прикосновения я ощущаю по сей день)))! Затем стало легче дышать.И очень захотелось оказаться под душем.
Потом выянилось, что мешает зажатось всего тела. И я почувствовала себя марианеткой ). Сначала мне было никак не расслабиться, но через какое-то время я уже не понимала, что делают мои руки ( а что они только не делали). Затем меня пару раз "роняли", чтобы проверить насколько я расслаблена (было совсем не больно) - так что побыла еще и неваляшкой:). А потом мне очень захотелось спать. Весь вечер была на эмоциональнам подъеме ). Вообще стало как-то легче. Чувствуется какое-то обновление, новый свет внутри. Поняла, что надо работать над расслаблением. Интересно, можно и при помощи этой техники убрать всю эту напряженность в теле (и в голове ;))?
Большое спасибо Никите и Соне!!!
biz

Сообщение biz » 28 янв 2011, 12:31

Марианна, техники на то и направлены, что на избавление от ненужных старых воспоминаний, эмоций с ними связанных, зажатости и прочего, что мешает свободно и легко жить и дышать)

Большое УЧАСТНИЦАМ пожалуйста)

ждём комментариев ещё двух героинь)
MARGO666

Сообщение MARGO666 » 01 фев 2011, 23:23

О себе...
Сначала Никита растягивал меня в "звезду", потом Соня "правила" мое лицо и что-то с позвоночником. Было интересно, действительно ощущались блоки в теле, возникали образы, иногда очень удивительные. Сразу после "звезды" пока лежала на полу было легкое состояние, как будто несколько килограмм скинула, когда поднялась, ощутила дикую слабость, что пришлось на кровать прилечь минут на 10.
После манипуляций с лицом некоторое время у меня болели скулы словно мне делали массаж лица, не сильно, но ощутимо, довольно быстро это ощущение пошло.
По дороге домой во мне проснулась шкода и дикое желание что-нить натворить как в детстве...

В результате несколько дней я ощущала сквозняк внутри себя...

СПС ;-**********
biz

Сообщение biz » 02 фев 2011, 00:03

"Сквозняк внутри себя" - очень важное достижение:)
Иван Иванов

Сообщение Иван Иванов » 08 фев 2011, 15:06

Хочу поблагодарить Олю за терпение и работу со мной!
Мне очень понравилась техника протягивания энергетической нити через тело.
Наряду с тем что отчетливо визуализировались блоки преграждающие путь энергии, очень хорошо ощущались само тепло и исцеляющая, растворяющая сила энергии. По мере прокладывания этого канала сквозь телесные зажимы тело обогащалось энергией, наполнялось светом и легкостью, чувствовалось действительное оздоровление.
По прошествии времени могу сказать что то что было растворено энергией на том сеансе исчезло и не беспокоит меня, боли ушли.
Работа была пробной и диагностической как мне показалось. И думаю что эту технику можно применять как для общей подзарядки и профилактической чистки тела так и для более детальной целенаправленной работы с давно беспокоящими блоками.
Однозначно эта техника для начинающих требует несколько сеансов для того чтобы прочистить основные энергетические меридианы чтобы как бы зафиксировать это состояние "сквозняка", после чего можно углубляться в конкретные проблемы слегка освежив общий поток.
По окончании сеанса было ощущение как будто проехал каток...... тело ощущалось целостным и наполненным и кайфуя от разгулявшихся потоков и подзарядки от них, совсем не хотелось (не моглось) вставать. Казалось что так легко подобное практиковать дома когда нужен отдых...... но увы.... погружаясь в себя можно уйти в такие дебри и загулять там. Поэтому всегда нужен проводник который будет задавать рамки, где-то давая свободу, где-то подталкивая, где-то вытягивая...
Подобная работа мне чем-то самой близка.. т.к. в прошлом я практиковала холистический массаж в котором также устанавливается диалог с телом. Но именно этот метод телесной проработки, в отличие от хол.массажа дает гораздо большее количество проработанных блоков. И в значительной степени благодаря настойчивости тренера, который постоянно поддерживает у клиента осознанность, хотя он и погружен в бессознательное, и заставляет двигаться вперед. Это весьма трудозатратная работа как для тренера так и клиента.

Из неожиданного и интересного -
так удивительно и непонятно откуда в ладошках появляется настолько четко ощущаемая энергия и именно в форме веревки которую вдальнейшем тянем через все тело....
Очень интересные, футуристические, фантазийные или сказочные живописные образы посещают во время работы..... оказывается, собственное тело - мощный источник вдохновения и идей для творчества.
Отсюда понятны картины Фриды.

Хочу еще раз поблагодарить Ольгу за сеанс. Со временем и практикой появится большая уверенность и четкость, сдержанная настойчивость ее, как проводника, отточатся вопросы и методы работы с визуализацией зажимов. Хотелось бы пожелать отстраненности во время проведения сеанса... сохранения себя как независимого направляющего консультанта, но непременно уверенного и непоколебимого, настойчивого но в то же время заботливого и поддерживающего.

Еще раз, всем спасибо!
Иван Иванов

Сообщение Иван Иванов » 08 фев 2011, 15:06

ох-ты накатала... а все казалось что нечего сформулировать...

Вернуться в «Магия здоровья»