Символы Рэйки

Здесь все о магии здоровья.
thehe8x_162

Re: Символы Рэйки

Сообщение thehe8x_162 » 26 авг 2009, 23:02

"У меня работает энергия Рейки"
....
Я думала она просто работает. А не у кого-то, как стиральная машинка.
Lagin

Сообщение Lagin » 27 авг 2009, 14:40

Убедительная просьба не офтопить. Рейки хорошо с символами, Рейки хоорошо без символов, Рейки всегда хорошо. "О вкусах и цветах не спорят", как говорили древние. Здесь мы обсуждаем использование и примененение конкретных символов.
Дора Удочкина

Сообщение Дора Удочкина » 28 авг 2009, 09:17

У меня вопрос о символах. Я конечно прочитал что о них пишут, но чесно говоря ничего не понял. Расскажите пожалуйста чего они дают и для чего нужны? Наверное вопрос уместен для вторых ступеней и выше. Спасибо)
thehe8x_162

Сообщение thehe8x_162 » 28 авг 2009, 11:47

Насколько я понимаю, символ - это своеобразная пометка энергии, которая говорит, в каком направлении работать. Там 3 символа, и у каждого свое значение.
Если не права, поправьте =)
Lagin

Сообщение Lagin » 28 авг 2009, 13:46

Символы даются на 2-й и 3-й ступени для более осознанной работы с энергией рейки. Вообще каждый символ позволяет работать со своими темами, с определенными энергиями. Символ помогает работать с нужными аспектами энергии.
Символ Рейки - определенная энерго-информационная структура, которая структурирует энергию, в том месте, где он стоит.
Дора Удочкина

Сообщение Дора Удочкина » 01 сен 2009, 09:05

Степан, а можно подробнее, что значит осознанее и определенными энергиями?

Настя, спасибо)
Я вижу тебя эта тема тоже волнует?)
thehe8x_162

Сообщение thehe8x_162 » 01 сен 2009, 21:42

Ну.. мне наверно это предстоит) С символами работать)
Но пока я ещё с энергией то не разобралась.. Надо привыкнуть к тому, что она теперь есть в моей жизни.
Lagin

Сообщение Lagin » 02 сен 2009, 14:04

Осознанность - цель любой духовной практики.
Мы говорим: любовь, ненависть. Мы испытываем эти эмоции, но осознаем ли мы их?
В момент, когда захлестывают эмоции, забываешь себя, попадаешь в рабство страсти. А осознание - это когда всегда есть внутренний мастер (или твое существо) который видит, чувствует и осознает происходящее, не включаясь в него. Но осознание в чистом виде не имеет персонификации в виде внутреннего мастера, например. Это чистое осознание. Но мне лично до всей этой красоты и духовных высот еще учиться, учиться и учиться)))
Определенные энергии.
Проще всего взять эмоции. Эмоция - тоже энергия определенного уровня вибрации и определенного качества. По своим вибрациям эмоция скажем намного тоньше материального мира, но тяжелее или грубее мысли (в общем случае). Качество же эмоции может быть абсолютно разное: любовь, нежность, радость, печаль, тоска, гнев,.. Точно так же и с энергией. Абсолютно по-разному будет ощущаться грубые земные энергии и энергия рейки, проявляющаяся на уровне космической любви.
Так символ рейки будет обозначать определенную энергетическую структуру. Он будет обладать определенными качествами. Он может помочь сконцентрировать в определенном месте определенное количество и качество энергии.
Ну все это большие и теоретические выкладки. Приходите на 2-ую ступень и вам покажут конкретные символы и расскажут их возможности.
Lagin

Сообщение Lagin » 02 сен 2009, 14:05

У меня такой вопрос:
Кто-нибудь работал с нетрадиционными значками?
Откуда они к вам пришли?
Как работают?
Поделитесь, пжл, опытом!
Дора Удочкина

Сообщение Дора Удочкина » 04 сен 2009, 07:23

Степан спасибо за ответ. Только я не совсем понял, как осознание связанно с символами. Тем, что осознавая что-либо ты применяешь тот или иной символ?
Уже хочу 2-ую ступень)

Вернуться в «Магия здоровья»