Энергетический обмен при сеансах.

Здесь все о магии здоровья.
thehe8x_162

Энергетический обмен при сеансах.

Сообщение thehe8x_162 » 05 янв 2010, 00:58

А что, собственно, происходит с нами при сеансах? С проводником и с исцеляемым? На каких уровнях мы соединяемся, и какова природа и сила этих связей?

Вопросы навеяны недавнишней ситуацией. Делала сеансы знакомой. Общаемся часто, потому ничего с неё за это не брала. Делала неполные сеансы, 4 дня подряд и потом по разу на каждой неделе. И после каждого сеанса мне плохо. Ей - хорошо. У неё облегчение. А меня крутит всегда после этих сеансов.. Есть предположение, что это из-за оплаты, что мне надо что-то с неё "взять". Есть предположение, что она "энергитический вампир". Есть предположение, что я "не вытягиваю" её энергетически, т.к. своих проблем много. Но мне кажется, всё как-то не так. Может, глубже? Может дело как раз в таких связях? Я делала эти сеансы не по личному желанию, можно сказать, на меня надавили. Может это играет роль? Я как-то на подсознательном уровне отторгаю?
Lagin

Re: Энергетический обмен при сеансах.

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 14:55

Дедушка взял пустую банку и протянул ее ученику.
— Пойди принеси чистой воды и по дороге из клумбы возьми комочек земли.
Ученик выполнил просьбу, присел к столу.
— Теперь смотри.
Дедушка разделил воду по двум стаканам.
— Представим, что стакан с водой — это человек. Сейчас в обоих стаканах вода чиста; оба человека здоровы. Но что происходит?
Дедушка взял со стола принесенный комочек чернозема, опустил его в один из стаканов и размешал до мутной концентрации.
— Так болезнь попадает в человека, и его здоровье слабнет, подобно тому, как помутнела вода от чернозема. Стакан с мутной водой теперь представляет больного человека. Имеем двух: больного и здорового. Здорового назовем Целителем. Больной приходит за помощью к Целителю, и начинается сеанс...
Дедушка сливает содержимое обоих стаканов обратно в банку и перемешивает.
— То, что ты сейчас видишь, происходит во время лечебного сеанса.
Далее дедушка снова разливает содержимое банки по обоим стаканам.
— Что наблюдаем теперь? Какие изменения?
— Концентрация выровнялась. У них одинаково мутная вода.
— А еще что?
— Еще то, что больной стал чище, чем “до сеанса”.
— Правильно. Болезнь распределилась между больным и целителем равномерно. Это происходит всегда, при любом контакте между людьми.
— А дальше?
— Больному стало легче.
— Но Целитель-то загрязнился!
— Вот теперь и возвращайся ко всем нашим прошлым урокам! Задача Целителя — постоянное очищение и накопление сил! И чем выше мастерство Целителя, тем быстрее он восстанавливает свою чистоту.
— Но пациент-то не совсем очистился?
— Да, но если повторять ту же процедуру, постоянно смешивая остатки болезни с чистотой целителя, то со временем больной очищается полностью.
— Явление диффузии?
— Да, диффузия. Наш драгоценный инструмент, без участия которого не происходит ни один жизненный процесс. Когда ты над этим побольше подумаешь, понаблюдаешь, то откроешь для себя много нового и полезного.
— Теперь мне понятно, почему Вы так долго не давали мне конкретных рецептов. Все дело — в восстановлении...
— Верно понял; не умея самовосстанавливаться — не суйся в целительство. “Лекарь! Излечи себя сам!” — говорят мудрые. Иначе все болезни и беды, к которым прикоснешься, упадут на тебя смертельным грузом! Без Защиты и Личной Силы пытающийся вмешиваться в жизнь Тонкого Мира — просто глупый и наивный самоубийца!
Думай и учись, наблюдая диффузию. Она — во всем. Когда кладешь руку на человека или здороваешься, когда произносишь речь, смотришь или думаешь, когда идешь или даже спишь и видишь сон — все это та же диффузия. Обмен Силой. В этом и соль лечения Знахаря, или Целителя, как сейчас принято говорить... Чему учиться? — Учись восстанавливать Силу. В этом секрет. Остальное — “пыль в глаза”. Рецепты? Далее сам убедишься, что они имеют второстепенное значение...
Главное — Твоя Сила. Все в мире происходит по принципу, пример которого я сегодня демонстрировал с помощью двух стаканов и банки. Мастерство — в умении это видеть!
— Может ли Целитель не очиститься от “грязи”, взятой у больного?
— Может. Несомненно, может.
— И что тогда?
— Тогда — заболеет сам.
— Как определить меру?
— Меры знать невозможно. Нужно быть постоянно бдительным, и тогда всегда услышишь сигнал “Стоп”, выходящий изнутри. Так и определяется мера. Она в каждом случае — разная, потому и нет других критериев.
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 15:02

Это образно... Чтобы электрический провод мог проводить, он соединяется с приемником электричества. Мы можем стать проводником для человека лишь на тех уровнях, на которых с ним соединяемся (осознанно или нет). Соответственно на этих уровнях мы с человеком перемешиваемся. И гребем оттуда всю энергетическую грязь.
Тема с энергообменом лишь дает тебе возможность по более быстрому самоочищению. Ну и пациенту ценность переданного лечения.
"Не по личному желанию" - традиция в таких случаях в категорической форме не советует браться за лечение. Тогда это называется актом мазохизма для тебя. Ты себе делаешь плохо, да еще и потом болеешь. Спроси у себя: "зачем мне это надо?"
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 15:26

Где? Миш, опыт одного человека не дает право оспаривать опыт другого. Это личный опыт. Я тебе могу рассказать, как я работал с бизнесом тети. На развитие. Бизнес по взиманию недоплаты по страховкам при ДТП. Поддал энергии в ситуацию. Цепанул программу и сам влетел в ДТП. Через пару недель тетя тоже попала в ДТП.
Противоречие налицо ;-)
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 15:46

Не бывает неправильно проведенного опыта;-)
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 15:46

Бывают лишь неверно сделанные выводы (хотя они априори неверны)
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 16:05

Ты к чему это все?)
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 16:15

ТЕБЕ эта дуальность ;-)
Разбирайся! И удачи тебе в этом))
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 16:27

Я лишь привожу примеры)
Моя жизнь - один большой эксперимент над собой (=
Lagin

Сообщение Lagin » 05 янв 2010, 16:34

Я не имею цели что-то доказать тебе. Все что надо для себя - я спрашиваю и нахожу. Если тебе надо что-то найти - ищи. Это не моя задача.

Вернуться в «Магия здоровья»