Чакры

Здесь все о магии здоровья.
bdva

Чакры

Сообщение bdva » 26 мар 2010, 07:30

можно ли связывать болезни физического тела с "закрытостью" той или иной чакры? Может ли закрытая чакра быть причиной болезни в той части тела, в которой эта чакра находится? Например, Вишудха - болезни горла.

И способствует ли раскрытие чакры выздоровлению?
спасибо
Lagin

Re: Чакры

Сообщение Lagin » 26 мар 2010, 08:14

Есть некоторая изначальная причина. На событийном или мировоззренческом уровне. Например, неумение выражать свои мысли и эмоции, излишняя зажатость. Такой человек под час не способен ясно изъявить свои желания, сказать близким, что ему что-то (не) нравится. Часто у детей возникают ангины из-за того, что родители подавляют их волю, велят им делать то-то и то-то, а у ребенка не хватает силы (или еще чего?), чтобы сказать, "нет я этого не хочу, я того хочу!"=)
Когда-то в мировоззрении ребенка возникла программа подчинения взрослым (или более сильным) и сейчас он пожинает ее плоды в виде закрытой вишудхи и ангины.
Так вот, есть первопричина (уровень духовный, событий, кармы и мировоззрения), есть ее следствие на энергетическом уровне - закрытая вишудха, и есть следующее следствие на уровне физическом - ангина.
А раскрывая чакру и прорабатывая ее уроки будет меняться уровень духовный (мировоззрения) и уровень энергетический (степень раскрытия чакры). Будет удалена причина, а, значит, исчезнет и ее следствие - болезнь.
thehe8x_162

Сообщение thehe8x_162 » 26 мар 2010, 10:19

Надя Горохова, лично знаю человека, который часто мучился болезнями горла. За год практически перестал говорить. Потом человек нашёл буддисткую книжку, в которой говорилось, что нужно помочь Вишудхе - не скрывать своего мнения, не "молчать в тряпочку", не замалчивать проблем - всё это висит в горле и мешает ему. Что человек и сделал. За полгода он высказал всем и всё, даже тем, кто не спрашивал)
Прошло около 6 лет. Горло не болело НИ РАЗУ.
thehe8x_162

Сообщение thehe8x_162 » 18 апр 2010, 22:25

Спустись. Кто мешает?
Раскрой своё виденье. Критиковать каждый может.

Вернуться в «Магия здоровья»